Все девочки снежинки, а мальчики клоуны

2018

Однажды в детском садике города Саранска готовили новогодний утренник, и воспитательница написала список ролей. Текст был лаконичным: девочки — звёздочки и снежинки, а "мальчики все клоуны". Объявление попало в Интернет, и когда я его увидела, меня посетило прозрение. Я вдруг осознала систему гендерных отношений, которая вся про то, что мальчики — смешные придурки, а девочки это много-много марли и блёстки. И мне впервые в жизни захотелось подумать о мужчинах всерьёз, об их проблемах, страхах и надеждах.

О том, за что мы их любим и ненавидим. О видах и типах — от кого нужно бежать, а с кем стоит попытаться. О том, что мы делаем с ними и с нашей любовью. И о том, что они делают с нами — смешные, глупые, нежные, отвратительные, гениальные, растерянные и великолепные мужчины.

Купить книгу Все девочки снежинки, а мальчики клоуны, Марта Кетро