Один Темный Трон

2017

Битва за Корону началась, но какая из трёх сестер победит?

После незабываемых событий Пробуждения, перед началом Года Возвышения возможно всё, что угодно. Катарина, некогда самая слабая и ничтожная из сестёр, сильнее, чем когда-либо прежде. Арсиноя, узнав правду о своих возможностях, пытается заставить свой секретный талант работать в свою пользу, не раскрыв его при этом. А Мирабелла, которую считали сильнейшей из сестёр и без пяти минут коронованной королевой, подвергается атакам невиданной силы. Её окружение в опасности, а она ничем не может помочь.

Смертоносные королевы Феннбёрна должны встретиться с препятствием на пути к короне: друг с другом.

Купить книгу Один Темный Трон, Кендари Блэйк

написала рецензию14 декабря 2018 15:41
Один Темный ТронКендари Блэйк

Я начала замечать такую тенденцию, что книга начинает меня увлекать строго к середине. Сначала идет размеренный, неторопливый сюжет, а потом всё так начинает заворачиваться, что уже и не оторваться.

Вторая часть трилогии кидает нас уже в водоворот событий. Девушки уже не просто пешки в чужих руках, они начинают свои действия, продумывают свою стратегию и сражаются не на жизнь, а на смерть. Это меня безумно порадовало.

На героинь я взглянула по-новому. Каждая девушка открылась, может быть, и не с самой неожиданной стороны, но она открылась. И повзрослевшие Арсиноя и Мирабель заставляют смотреть на себя с уважением.

И я до сих пор восхищаюсь обрисовкой второстепенных героев. Я слежу и переживаю за их жизнь больше, чем за королев. Любовная линия этих героев заставляет мое сердечко биться гораздо сильнее, нежели при выборе королев своих спутников. Ведь мы-то знаем, что там сплошные интриги на троне, а тут всё такое искреннее и настоящее.

И снова спасибо за финал. Если бы не моя черствость, я бы обязательно проронила уже приближавшуюся слезу. Я переживала за эти отношения, и такой исход оказался для меня неожиданностью и даже ударом (минимум спойлеров). Но, как по мне, это самый лучший исход событий, потому что дальше было бы еще сложнее и запутаннее.

За продолжение обязательно примусь в ближайшее время!

написала рецензию31 августа 2018 17:46
Один Темный ТронКендари Блэйк

#Новый_Штурмовик

В первой части было больше описания жизни сестер до их встречи, вторая часть уже наполнена действиями. Тут уже некоторые из сестер приняли свою судьбу и готовы безжалостно и без сомнений расправиться со своими сёстрами, чтобы занять темный трон, в тоже время одна из сестер все так же сомневается сможет ли она убить родных ей людей, с кем связаны теплые воспоминания о детских играх и годах прожитых вместе, пока их не разлучили.
Катарина выжила после царства Брешии, в котором пропала не одна королева, и вернувшись она стала жестока и кровожадна и она готова бросить все новообретенные силы, чтобы избавиться от соперниц. Безумная жажда убийств несомненно очень оживила персонаж Катарины, я ставила на ее победу.. Тем временем две другие сестры как-то подсдали и погрязли в унынии, печали и сожалениях.
Было много довольно неожиданных поворотов и смертей, которых я совсем не предполагала. Любовная линий какая-то скучная, может быть даже лишняя или ей не хватает зажигательной искры, которая возможно, будет в третьей части.