Королевство крыльев и руин

Королевство шипов и роз (3 книга из 5)

Фейр вернулась ко Двору Весны, решив собрать информацию о передвижениях Тамлина и царя-оккупанта, грозящего поставить Прифиана на колени. Но для этого она должна сыграть в смертельную хитроумную игру — и один промах может означать гибель не только для Фейр, но и для ее мира. По мере того, как продвигается война, Фейр должна решать, кому среди ослепительных и смертоносных Верховных лордов можно доверять, и охотиться за союзниками в неожиданных местах.

В захватывающей третьей книге серии Сары Дж. Маас земля станет красной, потому что могущественные армии сражаются за власть над тем, что может уничтожить их всех.

Купить книгу Королевство крыльев и руин, Сара Маас

<p>Сила и слабость способны неожиданным образом меняться местами. Порою слабость становится величайшей силой, а незаметная личность способна изменить весь ход истории.</p>
Добавила: aliceglu
<p>За звезды,способные слышать,и мечты,которые исполняются</p>
Добавила: aliceglu
<p>— Зачем тратить усилия, если ты для себя уже все решила, — холодно сказал Эрис. — И я не собираюсь лишний раз тратить свое дыхание, чтобы все объяснять. Думай, что хочешь обо мне.</p>
Эрис

написал(а) рецензию26 апреля 2020 23:06
Королевство крыльев и руинСара Маас

Третья книга после второй показалась какой-то скучноватой. Парочка неожиданных моментов, но, в общем, продолжается линия предыдущих книг.

Фейра шпионит и плетёт коварные замыслы во дворе весны. Она использует свою силу, чтобы спрятать свой истинный облик, но разобраться с посланцами Сонного королевства также легко справиться не получится. К тому же Ласэн что-то подозревает, да и Асилла слышит и знает слишком много… Можно сказать, что эта книга держится больше на второстепенных персонажах, потому что Фейра и Тамлин больше бесят, чем радуют. Позабавила встреча всех верховных правителей – этакое премилое осиное гнездо. А финальная битва хоть и оказалась довольно кровавой, но была вполне предсказуемой. Надеюсь, четвёртая книга не сведёт весь предыдущий сюжет в бессмыслицу…
#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

написал(а) рецензию29 марта 2020 17:28

Сара Маас ‘Королевство крыльев и руин’ 3 часть
‘Я обязательно найду тебя в другом мире, в другой жизни. И там у нас будет время. Обещаю’

написал(а) рецензию17 июня 2019 18:07

#книжный_марафон , #лялятим

Полный провал
Надежда на чудо , в виде интересной книги из этой серии, была. Правда она была призрачной, но все же оставалась, но подобное написанное уже превратилось в систему, из которой автор не желал выбираться.

Сюжет здесь, увы, еще менее вменяем, чем в предыдущей части, из Фейры делают подобие фэнтезийной Жанны Д'Арк, писательница уже не пытается, хоть как-то уравновесить ее сьюшную сущность. Она тупо набивает главную героиню всеми крутыми чертами, как рождественский мешок ,в котором увы, вместо подарков оказался хлам. Авторский мир не раскрывается нам, новые второстепенные персонажи превращены в полнейший картон и только парочка из них более или менее интересны.
В довершение ко всему этому бреду, во главе с Мэри Сью, в непонятками в сюжетной линии и перекосами в характерах персонажей, аки вишенка на торте этой белиберды, была добавлена тема голубая. Если честно, то тематика в современной литературе " а давайте впихнем геев, для лучшей продажи книги", выглядит дешево и набила оскомину. В данной книге она ни к селу, ни к городу, как корове седло!

В общем данное произведение пестрит всем чем угодно , кроме нормальных главных персонажей, адекватного поведения и интересного сюжета.
Скучно, нудно и глупо - вот три слова, которые всплывают в моей голове после прочтения данной книги.
Данную серию читать продолжать более не буду.