Сорванная помолвка

2018

Надоело прозябать в нищете? Если ты молода, красива, не обделена магией да к тому же еще знатного рода, есть надежда, что это кому-нибудь нужно. И правда, на ловца и зверь бежит — вот уже бабушкина давняя подруга шлет магографию выгодного жениха. Молодой, красивый, богатый... Но вот беда — мнением «будущего мужа» поинтересоваться забыли, а он-то вовсе и не желает жениться... Однако Судьба уж если что решила, то найдет и тебя, и его, где бы вы ни прятались. Найдет и осчастливит. Или, по крайней мере, попробует...

Купить книгу Сорванная помолвка, Тина Лукьянова

написала рецензию10 сентября 2021 21:41
Сорванная помолвкаТина Лукьянова

Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.
Вот и я, продолжаю большую часть книг из этой серии закатывать глаза и тяжко вздыхать от действий главных героинь, тихо возмущаться их наивности и тупости, но читаю.

Просто, героини книг полностью подходят под описание: невинная наивная молоденькая 18тилетняя девушка, воспитанная в пансионе или дико суровой бабушкой, которая мало что знает о жизни, кроме того, что ей вбили в головушку… А вот к концу начинаешь понимать, что они не настолько глупы. Да и с логикой и прочими важными личностными качествами у них всё в порядке. Дульсинея полностью подходит под вышенаписанное. Правда, у неё осталась только «семейная честь», никак не подкреплённая деньгами. Наоборот, семья девушки в долгах, как в шелках, а тут подворачивается такая удачная партия. Хотя проблемы с деньгами были тут во всех книгах серии, или почти во всех.

Но мне понравилось, как повела себя Дульче, получив отворот-поворот. Она попыталась, пусть глупо и по-своему, но заработать на жизнь и себе, и оставшимся дома бабушке с сестрой. Кстати, из-за своей наивности она попадала в довольно забавные ситуации, не так трактуя поведение других людей.

А этой книге я поставила такую высокую оценку ещё и из-за главного мужского персонажа Бруно Берлисенсиса, который, наконец-то, повзрослел, перестал считать, что ему все должны, и жить с оглядкой на бабушку, пытаясь выглядеть в глазах родных пай-мальчиком. Так что я не зря взялась дочитать-таки эту серию, конец книги меня приятно удивил всё же, как и поведение главных героев. Хотя я не понимаю, зачем было впихивать историю про кражу магии в приграничной части? Что бы её отсутствие для нас испортило?.. Хотя, конечно, Дульче вела себя в ней молодцом!
#школа_сменка
#чума (Северная Америка) (На обложке книги мужчина)