Непрожитая жизнь

2018

На пороге совершеннолетия Леа Санклер сталкивается со множеством проблем. Агрессия в школе сменяется непониманием в семье. Как и большинство ее сверстников, она ищет спасения в Сети. И одно случайное знакомство меняет ее жизнь. Навсегда.

Рафаэль Делион не может смириться со смертью брата. Он все больше казнит себя и отгораживается от внешнего мира. Стремясь понять, чем последние месяцы жил брат, Рафаэль пытается взломать его ноутбук. "Ее имя — ключ ко всему". Оставленная подсказка рождает в сознании парня больше вопросов, чем ответов.

Но однажды в его класс приходит новая ученица — Леа Санклер.

Купить книгу Непрожитая жизнь, Дана Делон

написала рецензию15 октября 2019 23:26
Непрожитая жизньДана Делон

Не знаю, откуда у меня взялось предубеждение насчёт Янг Эдалта. Может, выросла. Может, никогда в моей жизни не было подобных переживаний, поэтому история и кажется несколько наигранной #мстители_ленивцы

"– Обычно такие девушки, как ты, со мной даже не разговаривают, – усмехается он.
– Такие – это какие?
– Красивые, Леа."

Три переменные - два близнеца и одна девушка. Знакомство в сети, привязанность, рак. Внезапно основных героев стало двое... и они даже до определенного момента не знают друг о друге. Но от судьбы не уйдешь)

"Её имя - ключ ко всему"

Леа - девушка, которая после смерти своего близкого по духу человека, с которым она делила каждый день на протяжении целого года, решает подружиться с его братом и помочь ему в этот нелегкий момент его жизни. А что делать, если ты из небогатого района Парижа, твоя мать и отчим спят и видят, чтобы избавиться от тебя? Делать липовые документы и зачисляться в школу, где учится Рафаэль :D

Книга полна клише, но если закрывать на это глаза и списывать на жанр, то читается легко. Диалоги не глупы, повествование содержит множество описаний.

"Я столько раз писала Мике о своей мечте – целоваться во время заката с любимым на прекрасном мосту Александра Третьего, когда небо похоже на спелый плод манго, душа трепещет от чувств, а кожа покрывается мурашками."

P. S. Постоянно ловила себя на мысли, что @asyaa эта книга понравилась бы. Что-то ненавязчивое и про любовь.

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)15 октября 2019 23:32

@Asyaa, не, я к тому, что она про любовь ;)

Asya L (@asyaa)15 октября 2019 23:34

Блин, т9 исправил первый комментарий так, как ему хотелось

La Lune ⠀ (@evees)15 октября 2019 23:39

Для того, у кого изначально были предубеждения против УА, ты ее высоко оценила))
Только сегодня составила список русского, что хочу прочитать, ее тоже включу))

написала рецензию11 октября 2019 20:49
Непрожитая жизньДана Делон

#мстители_опасные_домохозяйки

Уже по названию серии «Виноваты звёзды» стало понятно, что речь в книге пойдёт о смертельно больном подростке. Обычно я не читаю таких книг, они рвут мне сердце. Но в этот раз я осталась почти равнодушной. Дело в стиле автора. Есть такая поговрка «Сколько не говори слово халва, во рту слаще не станет». Точно также сколько не говори «мне больно, я умираю», читатель не проникнется. Нужно иметь особый талант, чтобы писать так, чтобы читатель прослезился. Первая моя претензия к автору — сухой стиль. Первые главы я посчитала за вступительные и думала, что вот дальше начнётся более художественный тексь. Увы, вся книга больше похожа на сценарий.

Три героя, от лица которых и рассказывается история. Есть Мигель. Пока ещё есть. Ему семнадцать и у него последняя стадия рака. Светлым пятном, скрашивающим остаток его жизни становится Леа, с которой он общается в интернете. У них много общего, они влюбляются друг в друга, и если бы мигель мог выздороветь, всё было бы иначе. Но у Мигеля есть брат-близнец. Так может, он заменит брата и проживёт общую жизнь с той девушкой, которую так полюбил его брат?

Кроме более художественного языка мне не хватило сюжетных ходов, интересных поворотов. Всё слишком просто, сюжет можно рассказать на парах страниц, остальное — вода.