Сырная магия, или Не хочу без любви!

2017
Сырная магия (2 книга из 2)

Если кто-то думал, что после случившегося с «Королевой сыра» я испугаюсь и уеду навсегда, он глубоко ошибался. Потому что я не только не уехала, но и твердо решила помешать планам мэра. А еще открыть таверну «Сырная магия», собрать в ней всех друзей и даже завести наглого, но очень обаятельного кота. Против такой компании никакому злодею не выстоять.

Как и жителям города, которых теперь точно околдует наше сырное разнообразие со щепоткой горячих новостей и приправой из слухов в придачу.

С нами сырно, весело и порой опасно. Но уж точно не скучно.

Купить книгу Сырная магия, или Не хочу без любви!, Ольга Пашнина

написала рецензию18 апреля 2021 17:21
Сырная магия, или Не хочу без любви!Ольга Пашнина

Никки она же сырочек, после трагического окончания первой части, не опускает руки, а начинает новое дело, еще крупнее первого. Конечно, ведь Рикард готов на все ради любви девушки и обеспечивает ее всем необходимым – домом, таверной, оборудованием. И наконец то сердце «королевы сыра» растаяло, и она определилась со своими чувствами, а то ее колебания начинали немного раздражать. Но идиллии мешает злобный мэр Нейстикс, который продолжает строить козни против героев, пытаясь как минимум выжить их из своего города.

На мой взгляд, продолжение не уступает первой книге, история получилась такой же легкой и забавной, а новые герои добавили разнообразия. Итак, помимо полюбившихся Камиллы и привидения Дрю, компания пополнилась котом королевских кровей Котецио и самым настоящим…принцем! Над эпизодом с головой от статуи короля я смеялась в голос. Единственное, что осталось непонятно, это как голова попала в чемодан. В какой-то момент герои как будто забыли о проблемах и сосредоточились на отношениях, но сюжет быстро вернулся в нужное русло и с новыми препятствиями. Радует, что героиня стала меньше строить из себя недотрогу и хотя бы стала пытаться делать ответные шаги. Конечно, она все такая же импульсивная и слишком наивная, но это уже не так раздражает.

Отдельное спасибо автору за эпилог спустя 20 лет. Интересное решение с призраком и повторение истории тоже вышло милым. Хорошо, что автор вовремя остановилась и не растянула историю еще на пару книг. Получилась неплохая дилогия с приятным сырным ароматом.
#буклайв_библиотека_гончарова
#буклайв_домашняя_еда_4 (все для отбивной с молодым картофелем)
#буклайв_красота_8
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, присутствует неравный брак)
#буклайв_счастье_2
#буклайв_подработка_бассейн_3

написала рецензию10 февраля 2021 15:53
Сырная магия, или Не хочу без любви!Ольга Пашнина

Нравятся мне книги, где герои открывают свои лавочки, ресторанчики, что-то выдумывают, развиваются. Именно поэтому, мне было любопытно, чем же закончится история с «Королевой сыра».

Только меня поджидал дичайший облом. В этой книге не осталось ни сыра, ни какого-то развития темы теперь уже таверны. Все получилось по щелчку пальцев, без особых проблем, без чего-то нового и любопытного. Решили, купили…

Вообще вся книга превратилась в любовную историю, причём довольно своеобразную, точнее сказать шаблонную. И на фоне любовной истории, больше похожей на игру в кошки-мышки, даже не было страшно за героев в якобы напряжённые моменты. Да и попытка создать «детективную» составляющую потонула в выяснений отношений.

Единственный напряжённый момент, который мог и добавить книге драматичности, автор превратила в очередной «сладкий» поворот. Вроде и хэппи энд, но на фоне общей приторности произведения, уже нестерпимо. А уж намёк на «продолжение» в конце – совсем ужас.
#буклайв_навык_садоводство (Яблоко – автор женщина)

написала рецензию26 сентября 2018 22:35
Сырная магия, или Не хочу без любви!Ольга Пашнина

История Никки продолжается. После не самого хорошего окончания первой части, девушке придётся начинать все заново. Только теперь расстановка сил несколько изменилась. У Николь появились новые друзья, новые враги и старый новый непонятный бывший. А ещё, она решает открыть таверну.
И снова сюжет не удивляет. Все ещё метания героини, все ещё опасность и разборки, и вообще во многом сюжетная линия просто продолжает то, что началось в первой части.
И снова второстепенные герои получились интереснее, чем Николь с Рикардом. Дрю, Камилла, Кристиан, и даже кот добавляют книге шарма и только благодаря им история выходит интересной и читается нормально. А вот Николь начала раздражать. Если в первой части она пусть и не слишком удачно, но пытается быть сильной и самостоятельной, то здесь она оказывается слабой, прямо как ребёнок. Она не пытается ничего делать сама, и все цепляется за своего мужчину, ожидая что он, такой большой и сильный, все разрулит. Это начинает раздражать, так как получается, что сделав шаг вперёд в первой книге, Николь сделала три шага назад. Вот и зачем все это было?
И снова в книге нестыковки. И одна из самых странных как по мне, это то, что Николь не смогла определить, что беременна. То есть, она внезапно поняла, что поправилась, и по этому её жених все понял, а вот она нет. Так что, в их мире у женщин строение другое, и такой страшной вещи как женские дни не бывает? Или она не заметила, что чего-то не хватает. Странная девушка однако. А ещё один ляп прямо на обложке - кот ведь между прочим серый в книге, но какая художнику разница.
А уж сколько "сладости" было в конце книги, это просто перебор. Нет, было понятно, к чему все идёт, но чтобы сделать хэппи-энд даже там где он был явно лишним.. нет, ну всего должно быть в меру.
В целом же, две сырные книги получились очень обычными. Да, лёгкая, да, с юмором, но в целом достаточно не о чем. Просто книга для расслабления, не более.
#Фантастическая_Рэй