Сырная магия, или Не хочу без любви!

2017
Сырная магия (2 книга из 2)

Если кто-то думал, что после случившегося с «Королевой сыра» я испугаюсь и уеду навсегда, он глубоко ошибался. Потому что я не только не уехала, но и твердо решила помешать планам мэра. А еще открыть таверну «Сырная магия», собрать в ней всех друзей и даже завести наглого, но очень обаятельного кота. Против такой компании никакому злодею не выстоять.

Как и жителям города, которых теперь точно околдует наше сырное разнообразие со щепоткой горячих новостей и приправой из слухов в придачу.

С нами сырно, весело и порой опасно. Но уж точно не скучно.

Купить книгу Сырная магия, или Не хочу без любви!, Ольга Пашнина

написала рецензию26 сентября 2018 22:35
Сырная магия, или Не хочу без любви!Ольга Пашнина

История Никки продолжается. После не самого хорошего окончания первой части, девушке придётся начинать все заново. Только теперь расстановка сил несколько изменилась. У Николь появились новые друзья, новые враги и старый новый непонятный бывший. А ещё, она решает открыть таверну.
И снова сюжет не удивляет. Все ещё метания героини, все ещё опасность и разборки, и вообще во многом сюжетная линия просто продолжает то, что началось в первой части.
И снова второстепенные герои получились интереснее, чем Николь с Рикардом. Дрю, Камилла, Кристиан, и даже кот добавляют книге шарма и только благодаря им история выходит интересной и читается нормально. А вот Николь начала раздражать. Если в первой части она пусть и не слишком удачно, но пытается быть сильной и самостоятельной, то здесь она оказывается слабой, прямо как ребёнок. Она не пытается ничего делать сама, и все цепляется за своего мужчину, ожидая что он, такой большой и сильный, все разрулит. Это начинает раздражать, так как получается, что сделав шаг вперёд в первой книге, Николь сделала три шага назад. Вот и зачем все это было?
И снова в книге нестыковки. И одна из самых странных как по мне, это то, что Николь не смогла определить, что беременна. То есть, она внезапно поняла, что поправилась, и по этому её жених все понял, а вот она нет. Так что, в их мире у женщин строение другое, и такой страшной вещи как женские дни не бывает? Или она не заметила, что чего-то не хватает. Странная девушка однако. А ещё один ляп прямо на обложке - кот ведь между прочим серый в книге, но какая художнику разница.
А уж сколько "сладости" было в конце книги, это просто перебор. Нет, было понятно, к чему все идёт, но чтобы сделать хэппи-энд даже там где он был явно лишним.. нет, ну всего должно быть в меру.
В целом же, две сырные книги получились очень обычными. Да, лёгкая, да, с юмором, но в целом достаточно не о чем. Просто книга для расслабления, не более.
#Фантастическая_Рэй