Легенда Фарнхэма

2000

В XXI веке технологии позволили создавать врата, позволяющие почти мгновнно перемещаться во вселенной. Однажды земные врата неожиданно установили связь с инопланетными вратами. По ту сторону оказалась целая новая вселенная без единого признака разумной жизни. Позже было решено отправить флот роботов-терраформеров для обустройства планет пригодных для заселения. Но одна случайная ошибка вызвала возвращение терраформеров в Солнечную систему. После уничтожения множества городов Земли, разгорелась война в которой погибли миллионы. В конце концов терраформеры были разгромлены, а их флот заманили во врата и взорвали вместе с ними. Это отрезало дорогу человечества к звездам. Спустя 700 лет был построен корабль способный совершать гиперпрыжки во вселенную X, не используя врата. С чем придется столкнуться отважному исследователю космоса на этот раз?

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Легенда Фарнхэма, Хельге Каутц