Человек с тремя лицами

1978

5 февраля 1976 г. газета "Асахи" сообщила о том, что корпорация "Локхид" наняла японца, который ранее обвинялся в военных преступлениях, в качестве своего секретного агента и выплатила ему миллионы долларов, доставлявшиеся в Японию наличными и в чеках. Так начался грандиозный скандал, именуемый "делом Локхида". В нем оказались замешанными бывший премьер-министр, бывшие министры и их заместители, депутаты парламента, руководители крупнейших компаний.

Главная фигура скандала - Есио Кодама, "человек с тремя лицами", военный преступник, ультраправый лидер, закулисный политический деятель. В памфлете, написанном журналистом-международником, обнажается тайный механизм власти монополий, невиданные размеры коррупции, неприглядный облик буржуазной демократии.

Купить книгу Человек с тремя лицами, Владимир Яковлевич Цветов