Он живой и светится…

1964

«…И вот уже стали зажигаться в окнах огоньки, и радио заиграло музыку, и в небе задвигались тёмные облака – они были похожи на бородатых стариков… И мне захотелось есть, а мамы всё не было, и я подумал, что, если бы я знал, что моя мама хочет есть и ждёт меня где-то на краю света, я бы моментально к ней побежал, а не опаздывал бы и не заставлял её сидеть на песке и скучать. И в это время во двор вышел Мишка. …»

Приглашаем посетителей сайта написать краткое содержание, краткий пересказ и отзывы на рассказ Виктора Драгунского Он живой и светится.

Купить книгу Он живой и светится…, Виктор Драгунский

написала рецензию14 декабря 2015 21:16
Он живой и светится…Виктор Драгунский

#Тайные_сокровища_Ридли3

Самое лучшее в детстве это то, что ты можешь видеть чудеса во всём! Этот махонький рассказ яркое тому подтверждение. Только ребёнок может отдать что-то ценное и дорогое (я про деньги) за что-то бесплатное, но очень интересное и чудесное. Дети искренне радуются маленьким чудесам, и очень жаль, что взрослые теряют этот дар. Маленький мальчик получил лучшее в мире чудо взамен своего самосвала. И радости его не было предела!

После рассказа хочется посмотреть по сторонам и найти свои чудеса в обычных вещах: вот золотые новогодние шарики, в которых отражается вся комната, вот волшебный светильник в виде камня, вот картина с Парламентом, который ночью превращается в золотой замок. Оглянитесь по сторонам и найдите чудо во всём. Может быть тогда мир будет чуточку лучше, а люди добрее))

Катя Катина (@katya)14 декабря 2015 21:47

@nuta2019, на сегодня всё! Завтра ждите на рассказы! А послезавтра декан даст нам списки!!!!

@psymag15 декабря 2015 7:00

Любимый писатель. Всегда беру его книги в руки, когда совсем невмоготу)))

Алина Машкова (@cupy)15 декабря 2015 7:07

В детстве обожала одноимённый сборник, но сейчас только этот рассказ и могу чётко вспомнить. Зато какой он хороший)