Труд и быт советских женщин

1983

В книге на основе материалов переписей населения, социологических исследований прослеживается путь коренных преобразований в сфере труда ж быта советских женщин, проживающих в городских условиях, ведущих к установлению в нашем обществе их подлинного равенства с мужчинами. В настоящее время завершился длительный период активного вовлечения женщин в общественное производство. Одной из главных социально-экономических проблем становится теперь дальнейшее улучшение положения трудящихся женщин в сфере быта. Главное внимание в работе уделяется показу путей дальнейшего улучшения условий труда и быта женщин, увеличению их свободного времени на современном этапе, что позволит сделать их жизнь еще более содержательной и интересной.

Книга рассчитана на массового читателя.

Купить книгу Труд и быт советских женщин, Коллектив авторов