Армения

2017

Первая книга по этой географической тематике из серии "Исторический путеводитель" посвящена наиболее дружественной России стране - Армении. Этот труд известного географа и литератора Ю.П. Супруненко готовился с пониманием национального мироощущения армян - одной из древнейших цивилизационно-этнических групп, уже многие тысячелетия населяющих Армянское нагорье.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Армения, Юрий Супруненко

написала рецензию5 июля 2018 9:48
АрменияЮрий Супруненко

Когда я еду в другую страну, я всегда беру с собой путеводитель. О своей любимой серии путеводителей я еще расскажу, но почему-то в ней нет гида по Армении. Пришлось довольствоваться тем, что нашла.

Путеводитель Супруненко - не совсем стандартный путеводитель. Это скорее не очень большой учебник или справочник, в котором рассказывается об истории Армении с незапамятных времен. Отдельные разделы посвящены столицам Армении (а их было 12 в разные времена), туристическим местам и основным достопримечательностям, горам и рекам Армении, геноциду, праздникам и национальной кухне.

Поскольку Армения живет легендами, в путеводители их довольно много, также как исторических справок о политических и культурных деятелях страны.

Вряд ли это издание будет интересно тем, кто не находится непосредственно в Армении и не видит тех памятников, которые описаны. Несколько разделов о небольших городах и весях, в которые я не доехала, я просто пропустила.

Не могу сказать, что читать было очень интересно, да и количество опечаток в тексте удручает.
#БК_2018 (Книга без рецензии)