Странное воспоминание

2017

1850 год. Испорченная репутация обрекает молодого француза Жана-Антуана на бегство из дома и страны. Его путешествие оборачивается встречей с авантюрным разбойником и чередой необыкновенных приключений в мире воров викторианского Лондона. Вскоре Жан-Антуан понимает, что разбойник нажил здесь много врагов. Но главная угроза столь темна и опасна, что кажется байками его нового друга. Потому что иначе — предотвратить катастрофу могут лишь воспоминание и щепотка волшебства!

Купить книгу Странное воспоминание, Артур Дрейк

<p>Я считал тебя своим проклятьем. Своей карой. Теперь я вообще не знаю, кто ты. Но если бы ты не свалился на мою голову, я так и не понял бы, что было не так с моей жизнью. Я бы сам не справился. И всю жизнь бежал бы от чего-то.</p>
Жан-Антуан Ревельер
Добавил: donnimax
<p>Жизнь Жана-Антуана Ревельера была столь мала и незначительна, по мнению его самого, что могла бы уместиться в одной из банок, что стоят внизу во владениях кухарки семьи Ревельер.</p>
Добавил: donnimax
<p>Недоразумения повсюду, и чем чаще ты выбираешься в люди, тем больше их случается.</p>
Чарли Бродячие Штаны
Добавил: donnimax
<p>Рвать отношения с родным домом порой намного легче, чем пытаться забрать с собой как можно больше воспоминаний, направляясь туда, где ничего не сможет их оживлять</p>

написала рецензию21 января 2020 19:59
Странное воспоминаниеАртур Дрейк

Не знаю я, то ли у меня начинается нечитоз, то ли опять мне книга какая-то не такая попалась. Хотя вроде бы она и не плохая и даже интересная. Но опять-таки, восторга или охоты читать и не отрываться у меня не было.

Эта книга из жанра исторической литературы и честно говоря, я бы не стала ее туда относить. Все, что есть исторического в нем это то, что герой вспоминает прошлое. И все, что есть здесь с истории, это век повествования. Потому что здесь мы погружаемся в старый прекрасный Лондон в котором полно разных разбойников и лжецов. И даже есть немного старой Франции с которой, в принципе, все и начинается.

Наш первый главный герой - это Жан-Антуан, которого обидели на родине и он отправляется в неизведанный мир, так сказать открывать новый мир для себя и быть путешественником. Но что-то явно пошло у него не так, и путешественник с него никакой, как и главный герой) Потому что, позже он отдает эту роль другому персонажу, о котором и ведется рассказ вся основная часть книги. И этот второй главный герой - Чарли Бродячие Штаны. И его история вполне интересная и жизнь у него такая же.

Пока читала эту книгу, то временами даже обидно становилось за некоторых героев книги, в особенности за Щенка (почему, знает тот, кто прочитал;). А читая развязку всей этой истории я думала, что это скорее какая-то интерпретация "Титаника" с некоторой дорисовкой сюжета. Но, нет.. немного не то)

В общем, книга хорошая и интересная, но мне чего-то в ней не хватило ( или же это сказывается чтение без пауз). Читается довольно легко и быстро, даже несмотря на количество страниц. И обложка книги очень понравилась, но я думала, что под ней совсем другое скрывается. Поэтому, возможно, прочту продолжение этой истории, но пусть она сначала выйдет) Но автор намекнул в конце на это.. Для приятного вечера в старом и прекрасном Лондоне эта книга прекрасно подойдет) И проведете интересный вечер с бродяжной и тяжелой жизнью разбойной банды)

#БК_2020 (15. Книга без рецензии)
#книжный_марафон2020