Цитаты из книги Штурм и буря

добавила цитату5 мая 2019 13:49

— Пожалуйста, — начал он примирительным тоном, — присядьте. Не знаю, как вы, но я гораздо лучше воспринимаю информацию, когда сижу. Подозреваю, это как-то связано с циркуляцией крови. Лежать, конечно, гораздо предпочтительней, но не думаю, что мы с вами успели настолько сблизиться.

добавила цитату5 мая 2019 13:49

Дополнительные действия
– Хочешь врать мне – пожалуйста. Но я не стану делать вид, что верю тебе.
– Почему? – поинтересовался Штурмхонд, заходя в палатку. – Это называется «быть вежливым».

добавила цитату5 мая 2019 13:48

Неплохое начало дня — я чуть не умерла и, возможно, спровоцировала мятеж. Может, успею еще что-нибудь поджечь до завтрака.

добавила цитату5 мая 2019 13:48

– А что насчет тебя, Штурмхонд? Откуда ты?
Корсар ухмыльнулся. И вновь у меня возникло чувство, что с его лицом что-то не так.
– Моя мать была устрицей, – подмигнул он. – А я – жемчужина.
Затем он пошел прочь, фальшиво насвистывая какую-то мелодию.

добавила цитату5 мая 2019 13:47

— Я вот думаю, ты безумец или глупец?
— У меня много достоинств. Одно и не выберешь.

добавила цитату5 мая 2019 13:46

Слабость - это маска. Надевай ее, когда люди хотят убедиться в твоей человечности, но не в том случае, когда ты действительно ее чувствуешь.

добавила цитату5 мая 2019 13:46

– Мир меняется, – ответил Николай со стальными нотками в голосе. – И мы меняемся вместе с ним, иначе в память о нас не останется ничего, кроме пыли.
Василий рассмеялся.
– Не могу понять: ты подстрекатель или трус?
– Не могу понять: ты идиот или идиот?