Приманка для моего убийцы

2015

Это история Сары Бейкер – единственной выжившей из жертв безжалостного убийцы с Уолт-Лейк.

Сара провела в плену у Себастьяна не один месяц, прежде чем ей удалось сбежать. Однако ни новое имя, ни переезд на отдаленное ранчо не помогли ей скрыться от преследователя. Спустя несколько лет она получает от него недвусмысленное, весьма кровавое предупреждение.

Себастьян одержим Сарой, и он совсем близко.

Постояльцев ранчо – по пальцам пересчитать. Кто-то из них в сговоре с убийцей? Этого не может быть. Но Сара никак не может избавиться от мысли, что, по официальным данным, Себастьян погиб в тюрьме. Неужели кто-то другой объявил охоту на его любимую жертву?

Купить книгу Приманка для моего убийцы, Лорет Энн Уайт

написала рецензию15 августа 2019 8:31
Приманка для моего убийцыЛорет Энн Уайт1

В этой книге однозначно психов больше одного. В конце книги, ты сидишь, обдумываешь все и такой - ну нужно быть реально свихнутым. Вот не поняла я...Но это такое - мысли в слух. А пока, Сара единственная, кто выжила. Она стала жертвой маньяка. Жуткого, страшного, и реально свихнутого. Он умер. Она - жива. Но однажды она находит весточку от своего мучителя….

Казалось бы, интересная сюжетная линия. Но написано довольно посредственно. И задор от чтения поэтому довольно быстро угасает.

В этой книге нет счастливых персонажей, у каждого есть какое-то пятно в прошлом. и все они страдают. Меня это сильно корежило. Слишком все грустно и уныло. Каждый цепляется за что-то и считает себя виноватым. Прямо у всех все плохо, кроме манька. Одно его не мучают угрызения совести. Он на охоте, он чует запах страха, он хочет начать игру. Прям самый живенький герой.

А любовная линия….Ну вот зачем? Мне она показалась ну совсем неуместной. Еще и на фоне вот этих всех психологических проблем, она вообще выглядит как соединение двух калек. Две израненные души нашли друг друга, и это должно быть мыло, а выглядит на самом деле тупо.

Книга местами была и правда очень интересной. Но в конце она оказалась очень предсказуемой, а местами даже скучной и с отсутствующей логикой. Вот и оценка поэтому - ни тем ни сем….

#СкоТинкиРазорВинки

написала рецензию2 мая 2019 18:20
Приманка для моего убийцыЛорет Энн Уайт1

Книга заинтересовала меня потому, что из всех возможных сюжетов триллеров и детективов я люблю те, где фигурирует маньяк. Здесь автор не подкачал, убийца был пугающим и безумным. Зато все остальное оставило абсолютно невнятное и не слишком приятное послевкусие.

Сара-Оливия пережила страшное, но до сих пор шарахается от каждой тени, а в конце истории, несмотря на весь свой опыт, все равно ведется на немудреную уловку. Сомнения в адекватности вышедшего на пенсию копа Гейджа возникали постоянно, начиная с момента, когда он заманил убийцу Оливией, а потом сам потащился туда и потащил свою дочь. Не лучше выглядели и его коллеги, которые непонятно с какого перепуга состряпали совсем неудобоваримую и смехотворную версию. А уж про любовную линию я вообще молчу, какое-то ванильно-сливочное растаявшее мороженое - липкое, приторное и банальное. В целом, тут все довольно банально, а в конце и вовсе сантабарбарой потянуло.