Рецензии на книгу Приманка для моего убийцы

написала рецензию15 августа 2019 8:31
Приманка для моего убийцыЛорет Энн Уайт1

В этой книге однозначно психов больше одного. В конце книги, ты сидишь, обдумываешь все и такой - ну нужно быть реально свихнутым. Вот не поняла я...Но это такое - мысли в слух. А пока, Сара единственная, кто выжила. Она стала жертвой маньяка. Жуткого, страшного, и реально свихнутого. Он умер. Она - жива. Но однажды она находит весточку от своего мучителя….

Казалось бы, интересная сюжетная линия. Но написано довольно посредственно. И задор от чтения поэтому довольно быстро угасает.

В этой книге нет счастливых персонажей, у каждого есть какое-то пятно в прошлом. и все они страдают. Меня это сильно корежило. Слишком все грустно и уныло. Каждый цепляется за что-то и считает себя виноватым. Прямо у всех все плохо, кроме манька. Одно его не мучают угрызения совести. Он на охоте, он чует запах страха, он хочет начать игру. Прям самый живенький герой.

А любовная линия….Ну вот зачем? Мне она показалась ну совсем неуместной. Еще и на фоне вот этих всех психологических проблем, она вообще выглядит как соединение двух калек. Две израненные души нашли друг друга, и это должно быть мыло, а выглядит на самом деле тупо.

Книга местами была и правда очень интересной. Но в конце она оказалась очень предсказуемой, а местами даже скучной и с отсутствующей логикой. Вот и оценка поэтому - ни тем ни сем….

#СкоТинкиРазорВинки

написала рецензию2 мая 2019 18:20
Приманка для моего убийцыЛорет Энн Уайт1

Книга заинтересовала меня потому, что из всех возможных сюжетов триллеров и детективов я люблю те, где фигурирует маньяк. Здесь автор не подкачал, убийца был пугающим и безумным. Зато все остальное оставило абсолютно невнятное и не слишком приятное послевкусие.

Сара-Оливия пережила страшное, но до сих пор шарахается от каждой тени, а в конце истории, несмотря на весь свой опыт, все равно ведется на немудреную уловку. Сомнения в адекватности вышедшего на пенсию копа Гейджа возникали постоянно, начиная с момента, когда он заманил убийцу Оливией, а потом сам потащился туда и потащил свою дочь. Не лучше выглядели и его коллеги, которые непонятно с какого перепуга состряпали совсем неудобоваримую и смехотворную версию. А уж про любовную линию я вообще молчу, какое-то ванильно-сливочное растаявшее мороженое - липкое, приторное и банальное. В целом, тут все довольно банально, а в конце и вовсе сантабарбарой потянуло.