Супруги по соседству

2016

На первый взгляд может показаться, что семья Конти живет обычной счастливой жизнью. Энн и Марко любят друг друга, у них красивый дом и очаровательный ребенок, вдобавок им хватает времени на веселые вечеринки с соседями. Однако они совершают непростительную ошибку: отправляются в гости, оставив полугодовалую Кору спать в кроватке. Казалось бы, что может случиться, если они находятся в соседнем доме, каждые полчаса проверяют дочь, да к тому же установили видеоняню?

Тем не менее, вернувшись домой, они обнаруживают, что Кору похитили. Эта трагедия обнажает язвы внешне благополучной семьи — депрессию Энн, финансовые проблемы Марко, двоякую роль Ричарда, отца Энн… Только узнав все до конца, мы поймем, кто смог решиться на такое чудовищное преступление.

Купить книгу Супруги по соседству, Шери Лапенья

написала рецензию16 января 2019 22:49
Супруги по соседствуШери Лапенья

Такой ерунды давненько не читала.
Если кто вдруг соберется читать эту книгу, ограничтесь аннотацией. Краткость – сестра таланта. Одно не ясно, откуда взято название книги и при чем тут соседи.

Сюжет со всеми вытекающими описан, так что не буду на этом заострять внимание. Даже задумка книги странная, хотя и не лишена смысла, да и в жизни такие события не редкость.
Персонажи не вызывают совершенно никаких эмоций, кроме отвращения. Да еще и автор к этому старательно прикладывает руку. Потому, как попадая в стрессовую ситуацию, а эти стрессы их поджидают на каждом шагу, их сразу или мутит или тошнит. Не голова болит или кружится, не ноги подкашиваются, нет.
Место событий на протяжении книги одно, это дом похищенной шестимесячной Коры. Ее родители – идиоты. Другого слова подобрать не могу. Ну вот как можно такого ребенка оставить одного с 19:00 до 1:30 ночи, пусть и проверяют каждые 30 минут. Да за это время может произойти все, что угодно.
Бабушка и дед (не родной), родители Энн (матери Коры), тоже идиоты. Богатенькие буратины, вечно вмешиваются в жизнь дочери и ее семьи, что приводит к довольно неприятным последствиям.
Расследование, его практически нет совсем, вернее следствие все уже знает и везде жучков-паучков наустанавливало, только читателю об этом совсем говорить не надо. Ведь мы же должны воскликнуть, ах какие умные дядечки, обо всем догадались, молодцы какие. И да, конечно где же искать корни проблемы как не в школе, и вспомнить грехи прошлого, которые, к слову вообще не причем.
Зато всю книгу нам будут рассказывать, кого, где и как мутило, да как герои мучались угрызениями совести. У каждого героя есть свой персональный скелет, с каждым героем он больше и противнее.
Финал, это вообще п….дец полный, надо было столько вытерпеть, что б этим все закончилось.
Кажется, единственный адекватный персонаж сама малышка. Вот ее жаль, что такую семейку выбрала.

Книга совершенно ни о чем. Смысла читать ее нет, так что смело проходите мимо.
#БК_2019 (книга, название которой состоит из 3 слов)

написала рецензию12 августа 2023 16:22
Супруги по соседствуШери Лапенья

Да, с автором мы однозначно не подружимся. Мне совершенно не понравилась история, сюжет, да и в принципе как подана история.

Читая эту книгу, мне было местами мерзко, местами грустно и постоянно казалось, что я варюсь в отрицательных эмоциях и все больше погружаюсь в депрессию, которой страдает главная героиня. Да и тема у книги достаточно некрасивая.

По сюжету из дома супругов Марко и Энн ночью похищают их шестимесячную дочь Кору в то время, когда они развлекаются на вечеринке у соседей. И после этого начинается просто душная история, хотя я ожидала какого-то движения с сюжетом, но нет. Автор стремится вытащить на свет все больше скелетов героев на свет, что невероятно сгущает краски.

Мне не понравились сюжетные витки, которые задумала автор. Они выглядят невероятно цинично и бесчеловечно, а герои на их фоне выглядят либо полными идиотами, либо жадными уродами.

Я разочарована, что прочитала эту книгу. Не советую.