Цитаты из книги Дерево растет в Бруклине

добавила цитату19 августа 2022 14:46
добавила цитату15 августа 2020 18:21

Смотри на мир так, словно видишь его в первый или в последний раз. И отпущенное тебе на земле время наполнится блаженством.

Мария Ромли
добавила цитату15 августа 2020 18:20

Он требовал от нее всю ее жизнь так запросто, словно приглашал на танец. И она обещала отдать ему всю свою жизнь так просто, словно говорила «привет» или «до свидания».

добавила цитату15 августа 2020 18:19

Если я сохраню каждую мелочь этого мгновения, то всегда смогу его воскресить.

Фрэнси Нолан
добавила цитату15 августа 2020 18:19

– Нили, если нам суждено умереть, то разве не самое лучшее умереть сейчас – когда верится, что жизнь прекрасна, как прекрасна эта ночь?
– Знаешь что?
– Что?
– Ты напилась, вот что. Молочный пунш тебе в голову ударил.

добавила цитату15 августа 2020 18:19

– Зачем мне обманывать вас, миссис Нолан? – жалобно протянул гробовщик, бережно забирая деньги.

– Зачем людям вообще обманывать друг друга? – спросила Кэти в ответ. – Однако они это делают.

добавила цитату15 августа 2020 18:18

Мечты мимолетные, как сигарный дым, понимал он, даже когда рисовал ей картины умопомрачительного выигрыша. Но как здорово, думал он, если бы все, что говоришь, сбывалось.

Джонни Нолан
добавила цитату26 июня 2020 17:44

Вот почему у евреев так много детей, - думала Фрэнси. - И почему их женщины сидят так важно... когда ждут ребёнка. И почему они не стесняются того, что растолстели. Каждая думает, что родит настоящего Иисуса.