Пчелы

2014

Действие этого увлекательного дебютного романа происходит в пчелином улье.

Родившись в низшем классе общества, пчела Флора 717 всю свою жизнь трудится уборщицей улья во фруктовом саду. Смысл её существования – повиноваться и служить, она готова принести себя в жертву ради любимой благодетельницы, Пчелиной Королевы.

Но Флора отличается от других пчел. Несмотря на уродство, она обладает особыми талантами. Хотя пчел-мутантов обычно сразу убивают, Флоре удается выжить; из уборщиц её переводят в кормилицы новорожденных, потом она становится сборщицей пыльцы. Ей даже удается попасть в покои Королевы, где она узнает великую страшную тайну.

Её повсюду окружают враги, от свирепых трутней-полицейских до верховной жрицы, охраняющей Разум Улья. А когда Флора нарушает священный закон, её инстинкт служить уступает место более сильному чувству: всепоглощающей любви, которая приведет ее к невообразимым последствиям…

Пугающий, но в то же время наполненный ликованием роман Лалин Полл раскрывает перед нами чуждый и одновременно странно знакомый яркий мир. The Bees — захватывающая история о героине, которая отчаянно пытается выжить, а в итоге меняет свою судьбу.

Купить книгу Пчелы, Лалин Полл