Еще темнее

2017
50 оттенков

Страстный, чувственный роман героев завершился слезами и взаимными упреками. Но Кристиан не может заставить себя забыть Анастейшу.

Он полон решимости вернуть ее и согласен измениться — не идти на поводу у своих темных желаний, подавить стремление все и всех контролировать. Он готов принять все условия Аны, лишь бы она снова была с ним.

Увы, ужасы, пережитые в детстве, не отпускают Кристиана. К тому же Джек Хайд, босс Анастейши, явно к ней неравнодушен. Сможет ли доктор Флинн помочь Кристиану победить преследующих его демонов?

Или всепоглощающая страсть Елены, которая по-прежнему считает его своей собственностью, и фанатичная преданность Лейлы будут бесконечно удерживать его в прошлом?

А главное — если даже Кристиан вернет Ану, то сможет ли он, человек с пятьюдесятью оттенками зла в душе, удержать ее?

Купить книгу Еще темнее, Эрика Леонард Джеймс

написала рецензию5 марта 2022 17:19
Еще темнееЭрика Леонард Джеймс

Поскольку оригинальную трилогию я читала давно, то, чтобы вспомнить основные события книги, я сначала посмотрела фильм. Приятных чувств он у меня точно не вызвал, настолько его ужасно сняли в плане сюжета, да и Анастейша в фильме не милая, но при этом страстная девушка, а хочется ее какой-то высокомерной назвать. Но вернемся к роману.

Читать историю от лица Кристиана значительно интереснее, у меня даже не возникло желания чередовать с рассказом Аны, как в предыдущей части. В какой-то момент под влиянием чувств Грея девушка начинала меня крайне раздражать, ее постоянное не послушание, причем ладно когда действительно есть с чем поспорить, но элементарно когда тебя просят писать с телефона, а не с рабочего компьютера, да в чем проблема то?! Если отбросить, что большую часть книги мужчина думает о сексе, то в целом мне нравилось читать о его чувствах к Ане, как он борется с собой, со своей болью, как сложно ему было себе признаться о чувствах к девушке. Особенно вызвал интерес эпизод с вертолетом.

В целом могу сказать, что для автора было вполне удачным решением переписать трилогию, рассказав историю от лица Кристиана Грея. Устаешь, конечно, читать об его "орле" и желании взять Анастейшу везде, но, абстрагировавшись, получается вполне интересное времяпрепровождение.

#БК_2022 (6. Автор книги жив)

Катя (@katzhol)5 марта 2022 19:33

И не надоело автору эксплуатировать одних и тех же персонажей. Что деньги с людьми делают!

Алиса (@zablutshaya)6 марта 2022 11:44

@katzhol, видимо понимает, что ничего более "взрывного" уже не напишет.