Рубин Великого Ламы

Андре Лори, последователь и соавтор Жюля Верна, написал немало детективных и приключенческих романов, получивших широкую известность в литературных кругах. Романы Лори изобилуют увлекательными путешествиями, похищениями, любовными интригами, заговорами и невероятными поворотами сюжета. Герой романа «Рубин великого ламы» – Оливье Дерош – производит в Лондоне настоящий фурор, продав два громадных рубина. На вырученные деньги он строит первый в своем роде летательный аппарат и готовится совершить путешествие в неизведанный Тибет. В Лондоне тут же распространяется слух, что Дерош летит разрабатывать рубиновые копи. На корабль тайно проникает группа заговорщиков с целью выяснить местонахождение копей. Но даже сам Оливье пока не знает тайну происхождения камней.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Рубин Великого Ламы, Андре Лори