Рецензии на книгу Черный доктор

написала рецензию6 октября 2018 14:15
Черный докторАртур Конан Дойл

#адвенткалендарь

А я то думала, что раз "Черный доктор", то кто-то кого-то будет потрошить, ну или тайно злоупотреблять своей профессиональной деятельностью. Нет, всё оказалось гораздо проще и безобиднее к моему разочарованию.

Детектив этот настолько прост и понятен, настолько классический, что его можно давать читать детям для знакомства с жанром. Хотя мне, не искушенной в этой области литературы, было интересно, что же скрывается за всем происходящим. Но разгадка оказалась достаточно плоской.

Слог отличный, всё точно и ничего лишнего. Как будто большой роман аккуратно кратко пересказали.

В итоге мы имеем одного Черного доктора, его тайну, уходящую корнями в прошлое, загадочные письма, назревающую любовь, которая в одночасье драматически прерывается, крик в ночи, труп после насильственного воздействия, мстителя, ложные обвинения, раскрытие правды и хеппи энд.

Более объемные произведения АК Дойла мне нравятся больше.

@bedda6 октября 2018 14:54

Что, врач был негром?)

МарьВанна (@natalya.s.alex)6 октября 2018 15:36

@bedda, латинос)) просто на фоне бледных англичан...