Суперпотребители. Кто это и почему они так важны для вашего бизнеса

2017

Как оживить бренд и увеличить продажи? Эдди Юн, эксперт в области стратегий развития, предлагает обратить внимание на особую категорию клиентов – немногочисленную, но существенно влияющую на финансовые показатели. Вы узнаете, как с помощью объективных данных выявить суперпотребителей, модели поведения и добиться стабильного и устойчивого роста.

Купить книгу Суперпотребители. Кто это и почему они так важны для вашего бизнеса, Эдди Юн

Упоминание книги:

написала рецензию17 июля 2018 1:00
Суперпотребители. Кто это и почему они так важны для вашего бизнесаЭдди Юн

Юн предлагает концепцию, которую возможно применить в маркетинговой и рекламной кампании во всех сферах товаров потребления.

Суперпотребители есть у всех товаров. Это может быть и канцелярия, поездки на такси и вино. Суперпотребители обеспечивают до 70% прибыли, при условии, что они не зарабатывают больше, просто они чувствуют потребность именно в конкретном продукте. Кратко несколько инсайтов Эдди Эна.

1. Ищите их среди своих постоянных клиентов, друзей и сотрудников. Они чаще всего имеют куда более тесную эмоциональную связь с продуктом и для них он нечто большее, чем просто сыр или кукла;

2. Консультируйтесь с ними, именно они могут знать и видеть то, что вы можете исправить;

3. Суперпотребители способны заразить своим энтузиазмом всех членов семьи и знакомых;

4. Ориентируйтесь на создание новой ниши. Это может быть решение проблемы (к примеру производство бутылок вина с иглами, которые позволяют не выпивать за один вечер всю бутылку, или создание приложения, чтобы заказ такси требовал всего пару кликов) или устранение дискомфорта (введение маленьких порций, позволяющих потребителю не бояться знакомства с новым продуктом);

5. Нарушайте правила. Иногда нарушить пару основополагающих правил отрасли может сделать большой бум. Так сделал Нэтфликс, начав выпускать сериалы со разу сезонами и решив проблему ожидания;

6. Тестируйте продукт на суперпотребителях. Как это сделала компания Кройг установив свои машины в офисы.