Разоблачение

2009

Харизматичная, сексуальная студентка Сьюзи подчиняет своей воле нескольких приятелей – Генри, Тесс, Валери и Спенсера. Вместе они готовят опасные, едва ли не преступные акции под громкими лозунгами – «разоблачение – это свобода» и «чтобы понять природу вещи, нужно разобрать ее на части». Однако у молодых людей устанавливаются странные отношения, и это грозит обернуться настоящей катастрофой.

Десять лет спустя Генри и Тесс женаты. Они живут в отдаленной сельской местности, где Тесс пишет картины, а Генри переживает затяжной творческий кризис. Дочь Эмма – единственное, что удерживает их вместе. Но вскоре одно неосторожное письмо перевернет весь их хрупкий мир и заставит заново пережить события сладкого и страшного лета, что выпало на их долю… аккурат десять лет назад.

Купить книгу Разоблачение, Дженнифер МакМахон

написала рецензию21 февраля 2022 19:46
РазоблачениеДженнифер МакМахон

Если честно, то это одно из разочарований прошлого года. Может, кому-то и по душе оказалось, но я в сомнениях.

И да, мое первое знакомство с автором.

История вся начинается с того, что дочка решает объединить родителей на грани развода и отправляет открытки, казалось бы, их друзьям детства.

Но выясняется, что кто-то покончил жизнь самоубийством, а кто-то винит себя в давней смерти другого...

Очень интригуеще, правда?

Но по всему тексту я часто раздражалась. Очень много повторяющихся фраз, якобы несущих смысловую нагрузку, но по факту бессмысленны и используются для заполнения пространства.

Линия настоящего времени намного интереснее прошлого, хотя в нем и есть вся изюминка.

По книге вышел бы смотрибельный ужастик с мистикой на разок, но книга как-то ни о чем.

Оценку подняла за финал, который, кстати, непредсказуем и путает до последнего абзаца. Но слишком уж он мудренный. Но до этого финала пришлось продираться.

И, безусловно, за Эмму, маленькую девочку, которая единственная вызвала интерес и эмпатию.

На вкус какой-то леденец с болотным вкусом.