Рецензии на книгу Печать Змеи

написала рецензию28 марта 2020 11:01
Печать ЗмеиКонстантин Храбрых

Курт молодой жнец , он сын Смерти , ему 117 лет и вот он решает познать мир живых , ведь его воспитывали призраки и родители. Родители тоже думают что ему нужно пожить среди смертных . Но мать с отцом чтоб подтолкнуть его к побегу , разыгрывают спектакль мама против , отец за.
И Курт уходит в один магический мир , поступает в Академию магии и учиться хотя он все знает лучше любого профессора .
Мне очень понравился сам герой , вдумчивый , серьезный , немного отстраненный . За обликом парнишки скрывается тот для кого наша жизнь миг. И повествование идет от его лица , заставляет задуматься , взглянуть на наши действия , слова и поступки с другой стороны. " Странные люди , странные разумные"
Курт он совершенно другой , но старается понять жизнь смертных .
Когда у них была практика на одном острове , где замок высшей коллегии магов , он узнает что там готовят прорыв демонов , он уже тогда понимает что многие кого он знал погибнут . Одно из правил Кодекса Смерти что Жнец не должен привязываться к смертному. Потому что наша жизнь , жизнь любого разумного пусть даже эльфа , гнома и так далее это лишь песчинка. Будут рушиться миры и создаваться новые , и опять уходить в Тьму , а Смерть будет стоять и наблюдать. Таков удел Жнеца.
И вот на практике погибают те кого он знал и те кого не успел близко узнать. Ему разрешили проводить их в последний путь . Я плакала , потому что он хоть и иной , но чувства у Курта есть. Терять друзей , знакомых вот так неимоверно тяжело.
Одно дело когда приходит час , и Смерть уводит нас , и совершенно другое когда твою жизнь обрывают вот так.
Я читала не замечая что плачу на этом моменте. Но книга мне понравилась и я буду читать вторую часть.
#китайский_зодиак

Катя (@katzhol)28 марта 2020 21:20

Я плакала из-за книги трлько однажды, когда читала Мой дедушка был вишней

@katzhol, А я чувствительная и этот момент был действительно для меня наверное печальным.