Пой, играй, танцуй! Введение в Орф-педагогику

2002

Даг Гудкин - один из самых известных в мире проповедников педагогической системы Карла Орфа, основной принцип которой - наполнять творческое образование смыслом и радостью.

В России впервые появляется книга, столь детально знакомящая российского читателя с воззрениями Орфа и его последователей, с их попытками возвратиться к гармоническому синтезу речи и движения, к коренным истокам музыки. Главный принцип Орф-педагогики - "учимся, творя" - позволяет детям, исполняя и создавая музыку вместе, познать ее в реальном, живом действии, в процессе музицирования.

Гудкин предлагает взглянуть на музыкальное воспитание шире, чем просто как на традиционное приобщение детей к исполнению и слушанию композиторской музыки. Дети должны не только слушать и воспроизводить музыку, но в первую очередь уметь создавать и исполнять свою.

Купить книгу Пой, играй, танцуй! Введение в Орф-педагогику, Даг Гудкин