Вивьен Вествуд

2014

Новая книга в уникальной серии "Vogue. Легенды моды". Редкие фотографии из архива издательского дома Conde Nast. Уникальные эскизы костюмов. История одной из самых эпатажных представительниц мира моды.

Вивьен Вествуд - единовластная королева английской моды, "Коко Шанель наших дней", как называл ее Александр Маккуин. Ее невероятная изобретательность известна всему миру. Она стояла у истоков панк-культуры, вернула в гардероб женщин кринолины, модернизировала твид, возродила моду на туфли на платформе, переосмыслила силуэт "песочные часы" и создала легендарное свадебное платье для героини Сары Джессики Паркер в сериале "Секс в большом городе".

Новая книга из серии откроет нам дверь в удивительный мир неординарной, смелой, разрушающей стереотипы Вивьен Вествуд.
Линда Уотсон – журналист Vogue, автор книг-бестселлеров о моде, преподаватель Нортумбрийского университета.

Купить книгу Вивьен Вествуд, Линда Уотсон