Трикси-Фикси. Волшебница Злюня и её пакости

2012

Как-то раз, ночью, в игрушечном Звёздном городе возник таинственный особняк… Он был такой кривой и перекошенный, что казалось удивительным, как он тут же не развалился! Окна и двери были разбросаны в самых неподходящих местах; над крышей поднималось несколько печных труб, а из окон лился призрачный свет…Это еще не всё! Как только особняк появился, прямо над ним повисла чёрная туча, сверкнула молния, и на крышу обрушился ливень. Под нескончаемыми потоками к двери подбежала загадочная гостья в тёмном плаще…С этого и началась наша волшебная история!

Очень популярны у детей аватарки героев книги Кати Матюшкиной Трикси Фикси - Волшебница Злюня и её пакости.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Трикси-Фикси. Волшебница Злюня и её пакости, Катя Матюшкина

написал(а) рецензию31 января 2015 20:18
Трикси-Фикси. Волшебница Злюня и её пакостиКатя Матюшкина

Первая книга, которую моя девятилетняя дочь прочитала полностью сама (кроме школьной программы). Читала с большим интересом, попросила продолжение и, за новогодние каникулы, проглотила всю серию. Поскольку мой ребенок наконец-то проявил интерес к самостоятельному чтению, то эта книга сразу получает очень высокую оценку от меня )) Сюжет незамысловатый и вечный, возможно банальный, но это не делает его менее милым и назидательным. Хороший комплект девчачих героинь, эдакий набор типажей, среди которых читательница обязательно найдет себя (моя от этого была в восторге). Книга хорошо оформлена - радостно и добродушно. Не дает утомиться маленькому ребенку, позволяя переключиться с чтения на рисование или другие несложные задания, которые присутствуют в книге. Поставила 9 только потому, что возникает некоторое дежавю из-за Трикси-Фикси, будто стырено откуда-то.