Тени леса

2018

Самое интересное случается, когда удача отворачивается и беды одна за другой начинают сыпаться на голову. В этом неплохо разбирается бродячий музыкант Ишет Ви. Она несёт с собой ворох чужих историй и одну короткую – свою. Там тихий мальчик легко касается изнанки мира. Девочка с загадочными узорами на теле предназначена кому-то в жертву. Здоровяк, питающий слабость к человеческой плоти, на самом деле — добрейший друг. А молчаливый мужчина с древней книгой ведет их всех дорогой, известной лишь ему одному. Слушайте! Ведь кто знает, когда в следующий раз порог таверны переступит бродячий музыкант?

Купить книгу Тени леса, Виктория Войцек

написала рецензию25 сентября 2019 14:41
Тени лесаВиктория Войцек

Посмотрев на оценки книги, я ожидала намного большего. По факту же довольно посредственная история. Возможно будь она не на бумаге, а в аудио прочитанная грамотным чтецом… Сам язык книги меня не то чтобы не впечатлил, а скорее даже не понравился, но поскольку повествование ведется как бы рассказом в таверне вероятнее всего мне просто не удалось подобрать «нужную интонацию» рассказчика.
Сама история не особо интересна (что было бы нормально, но поскольку это рассказывает бард ожидалось большего), а вот герои разнообразны, но они практически не раскрыты.
Не понравилась и структура книги. Вначале даётся два осколка, потом переходи на повествование барда, при этом связи с первыми двумя отрывками не будет до самого конца книги, но добавятся еще парочка к одному из них. Хотя соединено всё красиво, один из немногих плюсов книги.
Еще одним назову придерживания стиля повествования от каждого лица. Достаточно легко понять чья история рассказывается.
Ну и последний для меня плюс. Довольно-таки оригинальная идея. Да не нова (а может эта и была из первых, чего не знаю того не знаю) но подобное встречается не часто, что выгодно выделяет книгу из ряда иных фэнтезийных рассказов.
P.S. а вот главная героиня не понравилась совершенно. Но не буду расписывать, мне кажется каждому она раскроется со своей стороны.

#мстители-тюленчики_отдыхают