Скалолазка и мертвая вода

2003
Скалолазка (2 книга из 4)

Алена Овчинникова, скалолазка и переводчица с древних языков, приглашенная на светский прием во Францию, становится невольным свидетелем убийства врача, изучавшего средневековые работы алхимиков о так называемой мертвой воде. Скалолазка оказывается втянута в противостояние с таинственной организацией, стремящейся с помощью легендарной жидкости взять мир под контроль. Только напрасно организация «тронула» Алену, девушку со стальной хваткой, неимоверным желанием добиться правды и упрямым характером, – за таинственным эликсиром она пойдет хоть на край света и найдет его вопреки проискам врагов…

Купить книгу Скалолазка и мертвая вода, Олег Синицын

написала рецензию1 июня 2021 21:33
Скалолазка и мертвая водаОлег Синицын

Дала второй шанс Скалолазке и зря. Как и первая часть серии, данный роман совсем не впечатлил. Сюжет изобилует глупыми поступками, как второстепенных персонажей, так и главной героини.

Русская Лара Крофт Алена Овчинникова снова перешла дорогу плохим дяденькам, но вместе с этим в ее руки попадает фантастическая жидкость, которую именуют “Мертвая вода”. Свойства водицы поражают, а вот происходящее с героиней нет. Уж больно все фантастично просто у нее все выходит. При том, что она делает такие поступки, на которые может осмелиться разве что сумасшедший. Согласитесь нырять и плыть в пещеру, авось мне повезет и там будет проход, который выведет наружу, неразумно. Но возможность задохнуться героиню вначале как-то мало волнует, хотя потом она все же думает, что как-то слишком поспешна в действиях. И так почти весь роман, что конечно не делает его интересным.

#буклайв_счастье_13 - #буклайв_дом_5
#буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть элементы алхимии
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_работа - 1.2 Сварить зелье дружбы (Тайный друг)
#буклайв_навык_садоводство - Учебник том 3