Принца нет, я за него!

2017

Внимание! Принц Юля спешит на выручку и спасает принцесс! Ну, как умеет… Точнее, умею… Меня саму бы кто-нибудь спас и вернул домой оттуда, где теперь по стечению обстоятельств принцем работаю именно я. Поскольку перевелись нормальные мужики, готовые стремглав броситься на крик: «Помогите! Мой отец обещал за меня полцарства!»

Благодарности принимаю деньгами и землями. На случай задержек платежей у меня есть веский аргумент – самый настоящий крестный фей, в просторечии котофей, рядом с которым сицилийская мафия – жалкие любители. Не то чтобы мы хотим завоевать весь сказочный мир, но и о будущем подумать не мешает. Мало ли что.

Так что кричите громче. Я уже мчусь на выручку! И да, готовьте половину королевства!

Купить книгу Принца нет, я за него!, Кристина Юраш

написала рецензию10 августа 2022 13:44
Принца нет, я за него!Кристина Юраш

Несмотря на шовинистический уклон нашего общества уже давно перевелись «принцы» да и «настоящесть мужчины» определяется не поступками, а наличием некоторых физиологических особенностей. На фоне чего название книги не могло не привлечь внимание.
А после, просматривая полку, я обратила внимание и на обложку… Давно я не залипала на нарисованных мальчиков, но котики всегда были моей слабостью.
За основу книги явно были взяты славянские сказки, где молодец идет куда-то, по пути помогая (или нет) тем, кто под руку повернется и потом эти «должники» спасают добромолодца.
Вместо доброго молодца у нас девица, вместо «серого волка» котофей. Ну а вместо странствий – выполнение заявок на «спасение принцесс», с маниакальной целью собрать «полцарствия», что предлагаются за помощь.
Подоплека приключений получилась весьма занимательна, даже несмотря на то, что большинство приключений основываются на переделке всем знакомых сказок (мол, мало ли что было написано. А на самом деле было так…)
Персонаж котофея очень понравился. Умный, с характером. При многих негативных качествах (например, любови всякие) хамку (Гг-ню) воспитывает, а не носится как со списанной торбой. При этом всегда готов подставить лапку и хвостик.
Гг-ня весьма раздражающая особа. В начале она мне понравилась, со всеми рассуждениями «с чего это я кому-то должна замуж и детей?» мне она импонировала. А потом она пнула котика. Ух как захотелось её саму пнуть (котик правда тоже не промах оказался, но сам факт взяла и пнула котика!!!). Дальше больше. Непонятные отношения с семьей (описанная в книге ситуация, когда одного ребенка задвигают довольно частая, но там стооолько неточностей и нелогичностей, что выглядит менее естественно, чем приключения в сказочном мире). Отношения к окружающим, быту, сообственно ко всему миру вызывает какое-то отторжение, хотя автор и пытается показать, какая героиня якобы добрая и отзывчивая.
Описания в книге на уровне сказок. И пошел он в лес дремучий (очень дремучий был лес) ,долго долго шел и вышел в белокаменному замку...
Так же в книге присутствует немало юмора, как ниже пояса (при том не особо грубых, так что не раздражали), так и весьма забавных шуток.
Перечитывать книгу вряд ли буду, но выходные с сим произведением вышли весьма веселые. Хоть и вопреки отношению к главной героине.
#буклайв_испытание_август