Тихая сельская жизнь

2014
Леди Эмили Хардкасл (1 книга из 4)

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку... Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси. Леди Эмили Хардкасл – эксцентричная вдова с таинственным прошлым. А Флоренс Армстронг – ее горничная, а также мастер восточных единоборств.

В 1908 году они переехали из Лондона в провинцию в надежде на тихую сельскую жизнь. Не тут-то было: рядом с их домом в лесу найден повешенным молодой мужчина. Полиция взяла ложный след, и дамы начинают собственное расследование. Внезапно выясняется, что они просто отличные сыщицы. Погружаясь с головой в местные сплетни и дрязги, Эмили и Флоренс обнаруживают огромную паутину интриг, простирающуюся далеко за пределы деревни. Под подозрением все, уверенности нет ни в чем, кроме одного – тихая сельская жизнь летит к чертям…

Купить книгу Тихая сельская жизнь, Ти Кинси

написала рецензию21 июля 2021 21:30
Тихая сельская жизньТи Кинси

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Иришка (@id63669177)21 ноября 2021 12:44

Когда я начала читать эту книгу, немного засомневалась. что она первая. так как многочисленные воспоминания главных персонажей натолкнуло меня на мысль, что была книга о их "индийской" жизни, но не. Меня тоже резанули реплики леди, правда я их отнесла к просчётам перевода. Думаю, что судить о жизни английской деревни по этой книги не стоит.