Теряя Лею

2018

После трагического исчезновения сестры-близнеца десять лет назад, Мия до сих пор старается сохранить обрывки воспоминаний о днях, проведенных с ней вместе. В отдаленных уголках ее разума затаилась зловещая тьма, которая укрощает сознание девушки головными болями каждый раз, когда та думает о сестре. Мия пытается скрыть их, в попытках убедить остальных, что все в порядке.

Прежняя жизнь Леи закончилась в тот день, когда она оказалась в подвале, окруженная ужасом и страхом. Прошло десять лет, и от ее прежней жизни остались лишь призрачные обрывки воспоминаний. Не померкли только яркие моменты детства, проведенные с Мией.

Когда Лея предпринимает попытку к бегству, головные боли Мии усиливаются. Совсем скоро сестры обнаружат, что их судьбы связаны сильнее, чем они полагали.

Купить книгу Теряя Лею, Тиффани Кинг

написала рецензию24 декабря 2018 19:01
Теряя ЛеюТиффани Кинг

Да ладно?! Вы серьезно?! - с такими мыслями я заканчивала читать первую часть книги и хочу сказать, что сюжетные повороты действительно заставят вас смотреть большими глазами на строчки и даже перечитывать их вновь, дабы осознать неизбежность.

Перед нами история двух сестер - Леи и Мии, которых разлучили в детстве.

Мия живет со своими родителями и старшим братом, имеет отличных друзей, парня, хорошие оценки и в целом беззаботную жизнь, если не учитывать еще не прошедшую спустя 10 лет боль от потери близнеца и постоянные головные боли, перерастающие в обмороки и тени.

Лея живет в подвале с некой Матушкой, испытывая почти каждодневные избиения и подавления, но бережно хранящая память о своей сестре.

Казалось бы, девушки уже никогда не встретятся, но их связь оказывается куда ближе, чем у простых близнецов...

Это всё, что можно сказать о книге, не кинув спойлер. Вышеописанное - это предыстория только первой части, а в книге их три - и каждая заставляет удивляться.

В описании встречала, что книге приписывают жанр триллера, но, к сожалению, его ярких черт вы здесь не найдете. Книга больше нацелена на психологическое воздействие, которое, как по мне, выполнено отлично!

Я прочла книгу залпом. Да, во второй части особенно были моменты, когда действия никак не развивались, но желание узнать, чем закончится эта история - брали верх.