Крах и восход

2014
Гриша (3 книга из 3)

Столица пала. Дарклинг правит Равкой. Ответственность за судьбу страны ложится на плечи сломленной заклинательницы Солнца, опального следопыта и жалких остатков некогда великой магической армии. Горечь поражения и тягостные мысли о безрадостном будущем подтачивают их силы, но Алина верит в лучшее - ее дух поддерживают поиски неуловимой жар-птицы и надежда, что принц-изгнанник жив.

Алине предстоит заключить не один новый союз и зарыть не один топор войны с бывшим недругом, ведь перед ней с Мэлом стоит непростая задача – найти последний из усилителей Морозова. Приоткрывая завесу тайны над прошлым Дарклинга, она узнает и о своем прошлом. Это навсегда перевернет ее представления и о своей связи с ним, и о силе, которая заключена в ней самой. Жар-птица – последнее, что стоит на пути разрушения Равки, и одно лишь признание этого может стоит Алине будущего, за которое она сражается.

Купить книгу Крах и восход, Ли Бардуго