Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя

2018

Эта книга обо мне, такой, какая я есть: тридцативосьмилетняя женщина, мать двоих детей, разведенка, автор ТВ- и радиопрограмм, стендап-комик, учитель общеобразовательной школы и (к моему величайшему стыду) "популярный блогер, автор юмористического бьюти-блога". Каждый бывший в свое время очень логично появлялся в моей действительности и так же логично из нее исчезал.
А потом я обычно ревела, потому что "это была любовь всей моей жизни".
А потом делала выводы.
А потом забывала. Потому что влюблялась в нового будущего бывшего

Купить книгу Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя, Наталья Краснова

<p>...и сейчас читаю книгу о том, как быть идеальной женой. Первая глава называется "Мужчина в доме хозяин". Пятая - "Как заставить мужа писать сидя".<br />Еще одна любопытная глава из этой же книги: "Как убедить мужа хотеть то, чего хочешь ты". Я жадно листала содержание, искала какую-нибудь главу типа "Как заставить мужа рожать".</p>
Добавила: lacricci
<p>"Вот жена выздоровеет"<br />Это еще одна важная причина, почему женатый мужчина не говорит жене о том, что у него есть вы, ведь она неизлечимо больна. <br />Проявите милосердие, поинтересуйтесь, чем больна его жена. Может быть, у нее ОРВИ, тогда через неделю уже можете сообщить радостную новость, что у ее мужа есть невеста. Тем более хорошие новости, как известно, помогают выздороветь.</p>
Добавила: lacricci
<p>Теперь я знаю, в чем проблема дружбы. Возможно, причина в нас, женщины. Многие из нас вообще не умеют ни с кем дружить. Ни с мужчинами. Ни с женщинами. Ни с головой.</p>
Добавила: lacricci
<p>"Я теперь не понимаю, как правильно, какой принцип - ревновать или не ревновать..." Женя, 24 года<br />Женя, главный принцип - не жить с мудаком.</p> <p></p>
Добавила: lacricci
<p>Прекратите описывать ваши отношения, как будто вы вывалились из трагедий Шекспира.</p>

написала рецензию15 апреля 2019 9:17
Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебяНаталья Краснова

Книга для тех, кто не хочет перегружать мозг заумными фразами и глубоким смыслом.

Начала замечать, что знакомые и малознакомые мне люди постоянно фотографируются с этой книгой и восхваляют ее. Стало интересно, но покупать бумажную версию для такого чтива я не захотела, и приобрела электронную (весьма разумное решение как оказалось).

Книга читается легко, в целом в каких-то моментах можно и себя узнать, так как все проходили через определенный этап в отношениях и сталкивался с таким типом мужчин. Никаких советов, никакого призыва к действию, которые можно было бы взять на заметку, там нет. В конце каждой истории есть комментарии Красновой на вопросы, которые ей задавали подписчицы. Даже эти ответы не могу назвать полезными.

Я не ее фанат, поэтому не могу сказать на сколько процентов все сказанное в книге было уже в ее инстаграме (нашла только один момент).

В общем, книга на один раз, если хотите отвлечься от более стоящих книг, где приходится подумать или вникать в сказанное. Покупать ее не посоветую.

написала рецензию3 декабря 2018 14:39

В начале, я не хотела писать рецензию на эту книгу, я вообще ее случайно нашла в свободном доступе и решила ознакомиться, чтобы понять, нужна ли она мне в составе избранной библиотеки. Очень очень хорошо, что прочитала я ее онлайн, а не купив данное творение в бумажном варианте.

На протяжении всего повествования меня не покидало чувство дежавю. Бо́льшую часть книги я уже читала, слышала или видела, к тому же не раз, от самой г-жи Красновой в ее шоу на YouTube или в ее же роликах на просторах небезызвестной соцсети. Было даже немного обидно, как будто я читаю что то вторичное или откровенный плагиат.

Из плюсов могу отметить остроумность и легкость письма, искрометные фразочки и шутки, которыми полна книга. Но сразу всплывает большущий минус: весь так называемый "изюм" я уже слышала, осталось только что то менее интересное и искрометное, какие то теории и выдержки из кучи психологической литературы.

По итогу я не могу назвать книгу плохой или бездарной, просто читать ее будет не интересно, если вы знаете кто такая Наталья Краснова и видели хоть часть ее роликов. Автор повторялся такое количество раз, что можно и не покупать книгу, а просто следить за ее творчеством. Ничего не упустите и ничего нового в книге не найдете.
Ставлю 5/10 только за крутые картинки и интересную систематизацию.

написала рецензию14 сентября 2018 20:00

Я собираюсь высказать (снова) непопулярное мнение. Мне не понравилось, а всем (почти всем) понравилось.

Я не собиралась читать книгу Натальи Красновой, поскольку была уверена, что полезного в ней для меня ничего не будет. Я ее и не читала. Со мной поделились аудиоверсией книги, которую я послушала. За это время успела пробежать 7,5км, сварить борщ, прибраться, дойти до работы и назад и сделать еще кое-какие мелкие дела. В общем делать это все было веселее, но не так приятно как под любимую музыку. На этом все хорошее, что я хотела сказать о книге заканчивается.

В остальном “Бывшие” - книга бесполезная, если не сказать вредная. Нет, Наталья Краснова не учит читателя жизни, за что ей спасибо, но я склонна думать, что многие отнесутся к ее исповеди как к инструкции по применению. Одним словом, я бы не хотела, чтобы моя дочь училась жизни, читая такие книги.

Конечно, все звучит довольно забавно, в стиле очень философских бесед на кухне с подругой под бокальчик игристого. На деле же те, кто следит за Красновой хотя бы 3-4 месяца, не услышат ничего нового. Все эти истории давно разобраны на интернет-цитаты. Но лично мне больше по душе Юлия Ахмедова, которая вроде не писала книг.

Вот и всё, вот и всё.