Жили звери за рекой

Плохо жилось лесным обитателям без ремонтных мастерских. Чтобы сшить зайке комбинезон, а сороконожке босоножки приходилось ходить за сорок вёрст. Решили звери открыть "Контору добрых дружеских услуг".

Сотни умелых рук взялись за работу. Зайчики чинят сапоги и пинетки в сапожной мастерской. Шагают по посёлку пять бригад строителей. Трясогузки и бобры стали малярами, жуки с кротами землекопами, комары конопатчиками, муравьи штукатурами, дятлы плотниками. Появились в лесу столярная и портняжная мастерские, и даже кузница.Всех зверей и птиц сплотила "Контора добрых дружеских услуг". Не стало прежних драк и споров, в лесу воцарились мир и дружба.

Стихотворная сказка Бориса Михайловича Шаховского "Жили звери за рекой" написана с удивительным пониманием детской психологии - наполнена простых добрых чувств и мыслей, доступных детскому пониманию. А замечательные иллюстрации Ярослава Николаевича Манухина блестяще дополняют это произведение.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Жили звери за рекой, Борис Шаховский