Unfu*k yourself. Парься меньше, живи больше

2017

Эта книга взорвала мир англоязычной non-fiction литературы. За рекордно короткий срок UNFU*K YOURSELF попала в топ-20 самых покупаемых нехудожественных книг США и вот уже 26 недель не собирается его покидать. Ее автор предлагает своим читателям максимально простой подход к достижению счастья — управление внутренним монологом. Гэри Джон Бишоп, эксперт по саморазвитию мирового класса, утверждает: каждый человек разговаривает с собой, и от того, как он это делает, зависят его карьера, уровень дохода, семейная жизнь и другие маркеры личного успеха. UNFU*K YOURSELF — это максимально практичное руководство по улучшению своей жизни. Оно помогает раз и навсегда избавиться от подсознательных ограничений, бесконечного самобичевания по разным поводам, разорвать порочный круг неудач, научиться фокусироваться на цели и жить в удовольствие.

Купить книгу Unfu*k yourself. Парься меньше, живи больше, Гэри Джон Бишоп

написал рецензию1 февраля 2023 21:01
Unfu*k yourself. Парься меньше, живи большеГэри Джон Бишоп

"Unfu*k yourself. Парься меньше, живи больше" Гэри Джон Бишоп

Начну с хорошего о книге:
- Сильно понравилась цитата которая, была использована автором: "Самое лучшее, что можно сделать, принимая решение, это поступить правильно. Второе по эффективности – это поступить неправильно. Но самое худшее – это не делать ничего." Теодор Рузвельт. Никогда не слышал данной фразы, но значение: мощное и сильное.
- Плотная и хорошая бумага в книге.
Теперь немного критики:
- В книге не было каких-то новых для меня подходов или решений. Все усыпано стандартными штампами: ты сам управляешь своей жизнью, важен внутренний настрой, хочешь - будь, не сиди - делай, человека оцениваю через его дела. Скучно и стандартно.
- Так как книга у меня была бумажная (бросилось в глаза две вещи):
- Штамп на обложке "Бестселлер №1"... возможно, в каком-то мире это можно допустить, но кажется "яркий" элемент маркетинга.
- Только открываешь книгу и глаза бросается: для разделения глав между собой используются две пустые страницы с номером главы и ее названием, некоторые цитаты вынесены на отдельную страницу крупным шрифтом, весь текст книги - крупным шрифтом и межстрочные интервалы широкие, прям как в хорошей детской книге. Такое ощущение Гэри явно не хватило материала - но он все равно сильно хотел толстенькую и солидную книгу...
... но главное, он сам на "диване не сидит" и занят делом

** БК **
01/02/2023