Моя любимая сестра

2018

Телевидение может испортить жизнь. Слышали об этом когда-нибудь? Но не принимали всерьез, верно? Когда пять успешных женщин соглашаются появиться в реалити-шоу, никто не ожидает, что сезон закончится убийством. Да и кто бы поверил, что автор эротических романов или бизнес-леди могут быть опасны. Но правда тем не менее такова: одна из героинь мертва и кто-то должен ответить за это.

В своем новом романе Джессика Кнолл, автор мирового бестселлера "Счастливые девочки не умирают", не только исследует невидимые барьеры, которые мешают современным женщинам подниматься по карьерной лестнице, но и предлагает свой особый взгляд на узы сестринства.

Купить книгу Моя любимая сестра, Джессика Кнолл

написала рецензию8 ноября 2018 14:29
Моя любимая сестраДжессика Кнолл

Мне нравится смотреть телешоу. Делаю я это не часто, но с интересом. Насмотришься на странных людей и неадекватные поступки, и успокаиваешь себя, что собственные тараканы в сравнении совсем безобидны.

В этой книге телешоу о женщинах, которые добились успеха и самодостаточны без мужчин. Но задача шоу не показать, как добиться успеха, а, конечно же, во всех красках обозначить их неприглядные стороны. Каждый сезон кто-то выходи из игры, порой все заканчивается ярким скандалом.

Последний сезон завершился убийством.

Но написано все так невкусно, что вау - эффекта не случилось. Слишком много сплошного текста. Много ненужных подробностей. Для таких тем хочется больше диалогов, отражающих чувства. Герои шоу общаются так, как не разговаривают в жизни, а уж на ТВ тем более. Мне не хватило реалистичности, живости персонажей, они получились слишком картонные.