Бусина карманного карлика

2018

Знакомьтесь: Лилле - необычный пёс, Вера и Варя - необычные сёстры, Птичка - необычная птичка (пусть и с простым таким именем). Лилле - длинный-длинный, во всю улицу. Вера и Варя друг на друга похожи не больше, чем полярный день на полярную ночь, да ещё и с животными разговаривают.

Птичка - учёная-преучёная, белая и круглая, ну просто снежный ком, выкрикивающий умные слова. Снежным комом разовьются события, когда придёт новость, что Варя заболела, и кричать тогда Птичке придётся не умные, а тревожные слова. Вера уверена: всему виной бусинка, которую сёстры стащили у бородатого карлика - страшного и свирепого, вышитого на Варином платье. Что может помочь девочке? Книга, написанная знаменитым сказочником из Финляндии! Положить её под подушку - и сестре полегчает!

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Бусина карманного карлика, Анастасия Строкина