Рецензии на книгу Владивосток-3000. Киноповесть о Тихоокеанской республике

написала рецензию16 апреля 2015 21:02
Владивосток-3000. Киноповесть о Тихоокеанской республикеВасилий Авченко

Эта книга - ода Владивостоку. Сразу понятно, что написана она с огромной любовью к этому городу. История незатейливая, на мой вкус слегка слащавая, но при этом очень добрая. Я, связи с тем, что проживаю на другом, противоположном краю России, не могу до конца проникнутся сюжетом. Зато я поняла насколько Владивосток похож на мой родной Калининград: та же близость к морю, то же наличие флота, то же большее влияние пограничных государств, чем Большой России. Связи с этим, мне было легче воспринимать эту книгу.

Очень понравилось описание Владика, сразу же захотелось побывать внутри этого города: погулять по набережной, полюбоваться сопками, вдохнуть запах Тихого океана. Так же было приятно встретить на страницах книги строчки из песен "Мумий Тролля", каждый раз не могла удержаться и напевала их.