Так держать!

2015

Впервые Саймон Сноу появился в произведении Рейнбоу Рауэлл «Фанатка». Кэт, героиня романа, в детстве зачитывается книгами Джеммы Т. Лесли о мальчике-волшебнике, а потом начинает писать фанфики, которые быстро становятся популярными среди таких же, как она, фанатов. И хотя «Так держать!» — это часть фэнтезийной серии в рамках «Фанатки», этот роман — отдельная книга.

На восьмом году обучения в школе Уотфорд Саймон пытается примириться с тем, что он, как говорят пророчества, Избранный и должен уничтожить Тоскливиуса Коварного, разрушающего магический мир. Однако Баз, его сосед по комнате, маг и тайный вампир, считает, что Саймон — худший из всех Избранных, потому что не умеет управлять своей силой. Однажды к Саймону является дух матери База и просит найти ее убийцу. Саймон и Баз решают сообща заняться поисками убийцы, а заодно выяснить, кто насылает разные темные силы на Уотфорд...

Купить книгу Так держать! , Рейнбоу Рауэлл

написала рецензию30 сентября 2018 22:07
Так держать! Рейнбоу Рауэлл

Полное попадание в настроение, что удивительно #Фантастическая_Рэй

Начинала «Фанатку» этого автора, но меня как-то не вдохновило. Об этой книге слышала раньше, но прочитала пару глав и забыла. Вновь свела нас с ней появление последней в новинках, обложка уж сильно бросается в глаза. Решила начать все сначала, и, знаете, меня зацепило. Не разочаровалась ни на грамм.

Действие происходит в магической школе. Саймон - могущественный маг, тот самый герой, рожденный для великой цели. Его сосед по комнате – Баз. Он вампир, чего не признает, ибо вампиров в данной реальности совсем не любят. Сначала они враги, потом союзники, потом нечто большее. Пенни – подруга Саймона, Агата – девушка героя, в дальнейшем бывшая, но, тем не менее, бесила и раздражала своим поведением.

Повествование ведется не только от одного лица. Тут участвуют практически все.

Поначалу сюжет развивается вяло. Понимаю, почему первый раз мне было неинтересно. Пока Баз пропал, в первых главах не происходило практически ничего, а потом как закрутилось, как завертелось.

Мне не хотелось отрываться, честно. Хотелось продлить момент чтения и как можно дольше не прощаться с героями.