Железный регент. Голос Немого

2017

Выбирая себе мужа, Тия Дочь Неба молила богов о милости. Она не ждала счастья, ведь брак по любви — невиданная роскошь для кесаря. Тия просила лишь о спокойствии. И о мужчине, с которым она могла бы найти общий язык… Но богиня указала юной правительнице на немого чужака, и сложно было не счесть это насмешкой. Иногда голос сердца звучит громче и отчетливее любых слов, но Тии только предстоит это узнать. А еще — понять, что боги никогда и ничего не делают просто так.

Купить книгу Железный регент. Голос Немого, Дарья Кузнецова

написала рецензию13 мая 2020 13:43
Железный регент. Голос НемогоДарья Кузнецова

"Почему-то хорошее всегда вызывает сомнения, а в плохое верится легко…"

Второй том цикла и опять та же самая ерунда. Начало интересное (даже несмотря на количество сцен 18+) а вот к концу началась какая-то ерунда.
Итак, 17-летняя Тия была представлена новым кесарем и по велению богов буквально через три дня выходит замуж за Стьёля - молчаливого, ужасного и непонятного. И после первого же перепихона у них любовь. Ага, ага... Ромфант иногда такой ромфант.
А вот дальше пошли другие разборки. Покушения, заговоры, рушащийся купол, неизвестные твари и подозрительные болезни. И все могло бы быть просто замечательно, но что-то пошло не так. На мой вкус автор перемудрила с тайными тайнами. Намешала сюда каких-то подозрительных злодеев взявшихся буквально ниоткуда, напридумывала им каких-то странных планов, которые можно было явно как-топ роще реализовать... Из-за этого пропало все движение и вот та ниточка что тянула за собой вперед все повествование. И большую часть книги герои тупо жрали, тр**сь и совещались. Иногда совмещая одно с другим. И поэтому вторая половина книги лично для меня была унылой.
Все-таки наверное не мой автор. Несмотря на придуманные ею шикарные миры и довольно интересных героев, я каждый раз с трудом дочитываю ее книги. Почему-то в какой-то момент происходит перелом и как будто произведение продолжает дописывать совсем другой человек чье творчество мне уже не так нравится. И по итогу совсем нет желания как перечитывать, так и даже оставлять у себя на полочках ее книги. А жаль.

#са_май - совмещаю карта Правосудия (люди обличенные властью) + своя тема с мужиком