Долина драконов. Книга третья. Магическая сделка

2018
Долина Драконов (3 книга из 7)

Всегда помни — драконы выполняют свои угрозы, особенно если речь идет о Черном драконе. Всегда знай — попав в спальню Черного дракона, пути назад уже не будет. Но всегда верь, что любовь Главнокомандующего окажется сильнее предрассудков, обычаев и его собственных желаний, и ты станешь не просто пленницей, а сердцем правящего дракона. Вот только никогда — никогда! — не соглашайся на сделку, предложенную Черным драконом. Иначе в обмен на спасение своего мира тебе придется научиться любить Правящего дракона.

Купить книгу Долина драконов. Книга третья. Магическая сделка, Елена Звездная

написала рецензию22 декабря 2021 10:12
Долина драконов. Книга третья. Магическая сделкаЕлена Звездная

Это было отвратительно! Особенно после вполне адекватных двух книг, такое ощущение, что за автора дописали серию поклонники. Весь сюжет свелся к метаниям Милады причем каким-то раздутым и неестественным, из-за чего главная героиня предстала в образе глупой невротички-истерички, с благородной миссией по спасению человечества. На ее фоне Черный Дракон просто идеал созревшего героя, который все для себя осознал и принял.

Сюжет в этот раз очень слаб, все сконцентрировалось на любовной линии, хотя вся проблема была у героини в голове, достаточно было просто сесть и спокойно поговорить… Даже персонажи из прошлых книг, которые могли бы хоть как-то спасти ситуацию – дракончик Древний и Владыка-Вачовски стали слишком эпизодическими и невзрачными, утратив юмор и обаяние. Да и в принципе события прописаны плохо, логика теряется, неожиданные переходы раздражают, вот герои сидят в кафе, а вот через мгновение Дракон утащил Миладу в какую-то пещеру и запер ее там, по причинам, понятным видимо всем, кроме читателя.

Радует только то, что финал серии есть, все спасены и счастливы, здравый смысл восторжествовал.
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где героиню похищают)
#сказочные_ленивцы (В книге присутствуют Уникальные авторские расы.)

Юлия (@7admeta7)14 марта 2022 14:54

Эм, насколько я знаю, это далеко не финал... Что меня сильно удручает. У автора есть идиотская идея продолжить =_=

написала рецензию6 января 2019 21:34
Долина драконов. Книга третья. Магическая сделкаЕлена Звездная

Тебе просто сложно перейти от модели «драконы жрут девственниц» к модели «он мужчина всей моей жизни».

Третья часть (многие говорили, что финальная) приключений студентки Милады Радович в мире магии, интриг и Драконов.
Эта часть мне понравилась намного меньше двух предыдущих. Когда уже авторы поймут, что важен баланс между любовью и приключениями? Если в первых двух частях любовная линия шла фоном к разным передряга, то в этой части уже все остальное идёт фоном к любовной линии.

Черный Дракон наконец-то все для себя осознал, а Милада... Ну как-то странно описаны ее чувства. Вообще не прониклась. Детали они туда-сюда всю книгу, страдали, плакали и все в общем-то. Жаль, что в этой части было мало Владыки-Вачовски. Не хватало его юмора. Ну и в конце как полагается произошла битва. Скомканнаяи несуразная. Если это действительно финал, то я разочарована.

Эпилог был очень милым после всего того фарса, который происходил в остальной части книги. И вроде бы казалось, что финалочка готова, но судя по всему нас ожидает ещё как минимум одна книга. И, увы, там наверняка все сведётся ещё сильнее к постели.