Art Today. Актуальное искусство 1970-2005

2006

Вы считаете себя современным человеком? Тогда вам непременно нужно знать, что представляет собой сегодняшнее искусство, которое критики называют актуальным. Какие движения и тенденции существуют сейчас в живописи и скульптуре, кино и видео? Что можно назвать инсталляцией, а что - перформансом? Как художники видят наш сумасшедший мир с его темпами, технологиями, Интернетом и социальными конфликтами?

Обо всем этом - прекрасно иллюстрированная книга Брэндона Тейлора.
Книга известного английского искусствоведа Брэндона Тейлора посвящена искусству последних трех десятилетий. В этот период мир переживал огромные изменения. Высокие технологии, Интернет, обострение социальных противоречий, межконфессиональные конфликты - все это породило новые тенденции в живописи и скульптуре, в кино и фотографии. Автор рассказывает о том, что уже успело стать классикой и о том, что только начинает признаваться искусством. Текст сопровождается обширным иллюстративным материалом.

Купить книгу Art Today. Актуальное искусство 1970-2005, Брэндон Тейлор