След смерти

2018

В книге «СЛЕД смерти», Кэри Локк, детектив отдела пропавших без вести в подразделении полиции Лос-Анджелеса по-прежнему расследует похищение собственной дочери, пропавшей много лет назад. Все еще одержимая ее поисками, Кэри забывается единственным доступным способом: с головой погружаясь в дела пропавших без вести в полиции Лос-Анджелеса.

Обычный телефонный звонок от беспокойной матери школьницы, задержавшейся на два часа после уроков, следует игнорировать. Но что-то в голосе матери трогает Кэри, и она решает начать расследование.

То, что она находит, шокирует ее. Пропавшая дочь сенатора скрывала тайны, о которых никто не знал. Когда все улики указывают на то, что девушка сбежала, Кэри приказывают прекратить расследование. И все же, несмотря на давление со стороны начальства и средств массовой информации, несмотря на то, что все зацепки ведут в тупик, блестящая и одержимая Кэри отказывается бросить девушку на произвол судьбы. Она знает, что у нее есть только 48 часов, если она хочет вернуть эту девушку живой.

Купить книгу След смерти, Блейк Пирс

написал рецензию15 ноября 2018 0:17
След смертиБлейк Пирс

Прошу не судить меня строго, но по факту это моя первая книга в жанре "современный детектив" который я прочитал и этим вызвана моя достаточно высокая оценка. Рецензию я пишу не сразу после прочтения и уже сейчас понимаю, что в целом детектив достаточно средненький и слабенький. Автором как мне показалось, много что не продумано, много каких-то не стыковок, излишних совпадений... что начинает настораживать. Ведь наивный и эмоциональный детектив - это, наверное, не очень хороший детектив. Особенно когда большая часть сюжета описана в аннотации к книге (нужен смайлик facepalm). Как я только это не заметил??? В целом произведение написано как готовый сценарий для второсортного детектива.
Но у книги Блэйка Пирса "След смерти" есть несколько плюсов. Первый, она очень просто и быстро читается. Второй, сюжет очень простой и простой. Третье, маловероятно что-то из того, что вы прочитали в этой книге, у вас останется в голове. Из этих трех плюсов можно сделать только один вывод: если хочется просто провести время и голова требует полной разгрузки - можно приступать к чтению. Больше о данном произведении рассказать нечего. По причине того, что чтобы я не рассказал о книге, сразу будет спойлер!