Загробная жизнь

2013

Инвестиционный банкир Уильям Эндрюс, умирая от рака, желал знать, чего следует ждать после смерти. Он и не предполагал очутиться в длинном коридоре, по стенам которого развешаны нелепые фотографии. Единственный человек в здании без окон и часов предлагает Уильяму Эндрюсу решить самому, каким будет его дальнейший путь.

Купить книгу Загробная жизнь, Стивен Кинг

написала рецензию7 октября 2018 18:12
Загробная жизньСтивен Кинг

#БК_2018 (7. Рассказ зарубежного автора)

Тема жизни после смерти бессмертна. Сколько будет живо человечество, столько люди будут задаваться вопросом, что их ждёт после смерти.

Уильям Эндрюс оказался в каком-то странном коридоре. Он не понимает, что с ним происходит пока не встречается с единственным человеком в этом помещении. Задавай вопросы и получая на них, порой, невразумительные ответы, Эндрюс постепенно понимает, что это место и есть граница между жизнью и смертью. Конечно, не обходится без некоторого анализа своей жизни. Что привело к тому финалу, который случился, что в жизни было сделано неправильно, что могло бы быть иначе.

Странный человек предлагает Уильяму самому сделать выбор, куда идти дальше. Он даже рассказывает, что его ждёт. Это сложный выбор, но Эндрюс делает, наверно, глупость, но именно так мы бы все и поступили. Если и не все, то большинство.