Сначала нарушьте все правила! Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому?

1998

Даже самая несложная работа требует таланта. Думать, что любого можно научить выполнять любую работу и что дело только в системе стимулирования и амбициях - значит путать таланты, знания и навыки. Талант - вещь врожденная, знания и навыки - дело наживное. Книга Маркуса Бакингема и Курта Коффмана подводит итог грандиозной двадцатипятилетней работы Института Гэллапа, суть которой сводится к тому, что людей изменить невозможно и не стоит требовать от них того, что им не дано. Нужно выявлять их существующие таланты и помогать раскрывать сильные стороны. Совпадение способностей человека и роли, которую он выполняет, - вот к чему должен стремиться каждый менеджер.
Книга предназначена для всех практикующих менеджеров.

Купить книгу Сначала нарушьте все правила! Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому?, Маркус Бэкингем

написал рецензию31 октября 2018 8:04
Сначала нарушьте все правила! Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому?Маркус Бэкингем

«Сначала нарушьте все правила!» Маркуса Бакингема - сборник золотых правил менеджмента. Книга обобщает 20 летний опыт исследований особенностей руководителей. Автор измеряет такую незримую на первый взгляд вещь как лидерство с помощью статистических исследований института Гэллапа. Иными словами, Бакингем поверяет субъективные вещи математикой. Результаты исследований показывают, что ключевым фактором вовлеченности сотрудников являются именно уровень менеджмента непосредственного начальника. Однако, основные достоинства книги вовсе не во впечатляющей выборке и правильности вопросов интервьюеров. «Сначала нарушьте все правила!» - бесконечно далека от сухой теории. Она написана простым языком, удобно структурирована и поэтому хорошо запоминается. Каждая глава читается ровно за 30 минут. Немудрено. Редактировал книгу не кто-нибудь, а редактор Владимира Набокова. Резюмируя вышесказанное, книга совершенно заслуженно входит в сотню лучших бизнес-книг всех времен и народов. Это тот редкий случай, когда можно без зазрения совести говорить: «mast read для всех менеджеров».