Тысяча акров

1991

Роман, удостоенный Пулитцеровской премии за 1992 год и положенный в основу сценария одноименного фильма с Мишель Пфайффер и Джессикой Лэнг в главной роли. Роман, который критики называли выдающимся, завораживающим, пугающим, правдивым и прекрасным.

Это история семейства Ларри Кука, хозяина огромной фермы, площадью в тысячу акров, ставшей яблоком раздора для трех его дочерей: Джинни, Роуз и Кэролайн. Это драма, балансирующая между злостью и отчаянием, обидой и прощением, любовью и ненавистью.

Сколько скелетов хранится за семью замками в фамильных шкафах богатой фермерской семьи Кук? Сколько конфликтов, тлеющих годами и десятилетиями, только и ждут случая вспыхнуть полноценным пожаром? Сколько печальных и постыдных тайн могут однажды выйти на свет? И что случится, когда вырвется, наконец, на волю давно скрываемое безумие жестокого и властного отца трех взрослых дочерей?

Купить книгу Тысяча акров, Джейн Смайли

написала рецензию19 ноября 2019 7:47
Тысяча акровДжейн Смайли

Темы домашнего насилия, измены, онкологии, бесплодия, деспота-отца, повернутого на своём наследстве и ненормальных взаимоотношений между родными людьми, личной нереализованности - всё что
скрыто за фасадом благополучной на первый взгляд фермерской семьи. "Тысяча акров", Джейн Смайли