Дворянское гнездо

1998

Рассказы Ивлина Во — шедевры английской сатирической прозы.Они заставляют смеяться — и задумываться.Сюжеты, порой граничащие с абсурдностью, необычны. Однако за иронией Ивлина Во просматривается горечь писателя, увидевшего крушение викторианских идеалов, казавшихся незыблемыми. Он так и не сумел вписаться, подобно своим персонажам, в реальность «новой» буржуазной Англии, одержимой погоней за деньгами, успехом и удовольствием…

Купить книгу Дворянское гнездо, Ивлин Во

написала рецензию23 декабря 2018 23:11
Дворянское гнездоИвлин Во

"Вам уже сказали, что я псих?"

Стоит ли доверять людям, которые с первого слова о своем внуке говорят - он псих, какая жалость. Но может все изменится, может это от недостатка образования. Именно с такими людьми столкнулся наш главный герой, которому была необходима практика. Первое желание - отказаться и уйти, но знакомство с пареньком меняет все.

Может псих не я, а они?

Покинув родовое поместье, отправится в Европу, отправиться путешествовать, увидеть все доселе невиданное, узнать новое и завести знакомства.Именно это и происходит с нашими героями, но надолго ли? Смогут ли цепкие лапки старичков отпустить молодого человека?

Стереотипы, чужая оценка и жизнь с штампом "умалишенный", но так ли это и стоит ли доверять даже близким родственникам? Немного пугает покорное принятие молодым человеком этого ярлыка и полное отсутствие что-либо сделать и вырваться, хотя последние строчки говорят о другом, скорее всего ему просто жалко родню и он подчиняется им до поры, до времени, до 21 года.

8 из 10.

#адвенткалендарь