Не в своей тарелке

1998

Рассказы Ивлина Во — шедевры английской сатирической прозы.Они заставляют смеяться — и задумываться.Сюжеты, порой граничащие с абсурдностью, необычны. Однако за иронией Ивлина Во просматривается горечь писателя, увидевшего крушение викторианских идеалов, казавшихся незыблемыми. Он так и не сумел вписаться, подобно своим персонажам, в реальность «новой» буржуазной Англии, одержимой погоней за деньгами, успехом и удовольствием…

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Не в своей тарелке, Ивлин Во

написала рецензию23 декабря 2018 17:35
Не в своей тарелкеИвлин Во

#адвенткалендарь

С чего бы начать… В общем, с одной стороны, я не очень поняла суть рассказа, но с другой, если подумать, то я тоже не поняла.
Здесь просто берут и отбирают двух тупейших и самых пьяных людей для путешествия в прошлое, конечно же, это гениальный план в плане развития науки. Каким образом и кто это всё делал, вы сможете прочесть сами, ибо не хочу спойлерить. Скажу просто так: этот рассказ из разряда тех, у которых, по сути, нет концовки. Это что-то типа задания «придумай сам», как всем нам давали в школе.
Я выбрала этот рассказ рандомно, по названию. Я не ожидала ничего интересного, интригующего и захватывающего, и, в принципе, я не разочаровалась. Ну как бы прочла это, да и всё. Вряд ли этот рассказ запомнится мне надолго. Знакомство с Ирвином нужно будет продолжить, чисто для того, чтоб определись, как я к нему отношусь и нравится ли мне его творчество. На данный момент, единственное, что я могу сказать, так это реакцию в виде: «ни бэ, ни мэ». Может быть, в будущем моя реакция на его стиль и подачу информации изменится, но, пока что, что имеем, то имеем.