Пёс из лунного света

2017

Считается, что в любом старинном особняке обязательно прячется парочка тайн и призраков. Полли не очень в это верила, пока сама не познакомилась с призраком: в лунном свете одна из величественных статуй собак вдруг ожила. Огромный пёс породы ирландский волкодав сказал, что его зовут Рекс и он хранитель детей, живущих в поместье Пенхэллоу. Магия лунного света и прикосновение Полли разбудили его. Теперь у девочки есть волшебный друг! Правда, когда Рекс гуляет с Полли, то постамент статуи пустует. А вдруг это заметят взрослые? И что тогда будет?

Купить книгу Пёс из лунного света, Холли Вебб

написала рецензию4 мая 2019 22:54
Пёс из лунного светаХолли Вебб

Мимо заманчивой обложки с девочкой и собакой, да ещё и немного таинственным названием я пройти не смогла. Очень меня умилял их полет и язык на плече у собаки)) И в целом не жалею, что не прошла мимо, а скорее всего даже продолжу читать остальные книги про дружбу и приключения Полли и огромного волкодава.

Но начну, пожалуй, с минуса. И это минус не только этой книги. Вот уже которую книгу подряд (и я сейчас говорю о детской литературе) у главных героев травма из-за потери кого-то из родителей. Ну почему нельзя также рассказать о переезде семьи в особняк, и встрече девочки с собакой и призраками этого дома? Зачем эта скорбь, когда на сюжет она никак не влияет?

А если опустить этот минус, который для многих может и не минус вовсе, то мы получаем немного мистическую историю, приключения, тайны и намечающуюся дружбу. Девочка, переехав в особняк с мамой, во время одной из прогулок по территории случайно обнаруживает, что статуя пса оживает. И это становится отправной точкой их дружбы.

Но одна ли статуя оживает в этом необычном доме? Что за мальчика видит Полли? И как он связан со старыми фотографиями, которые принесла ее Мама? Вопросов много, а ответы, как я поняла, будут даваться постепенно в остальных книгах. И все же могу посоветовать книгу для детского чтения. Собака однозначно придаёт этой истории дополнительные баллы.

Вот и в моей детской книге тоже у пацана папа погиб. А ещё у них плохо с финансами и они едят одни яйца